О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Коргалжынского района
Постановление акимата Коргалжынского района Акмолинской области от 23 мая 2024 года № А-5/80. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 27 мая 2024 года № 8754-03
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", акимат Коргалжынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу следующие постановления акимата Коргалжынского района:
постановление акимата Коргалжынского района "Об утверждении схемы и порядка перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Коргалжынского района" от 17 мая 2018 года № А-5/89 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6643);
постановление акимата Коргалжынского района "О внесении изменений в постановление акимата Коргалжынского района от 17 мая 2018 года № А-5/89 "Об утверждении схемы и порядка перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Коргалжынского района" от 2 июня 2022 года № А-6/82 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 28425).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Коргалжынского района Б.Жанбаев

Қорғалжын ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Ақмола облысы Қорғалжын ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 23 мамырдағы № А-5/80 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 27 мамырда № 8754-03 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес, Қорғалжын ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қорғалжын ауданы әкімдігінің келесі қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
"Қорғалжын ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемасы мен тәртібін бекіту туралы" Қорғалжын ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 17 мамырдағы № А-5/89 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6643 болып тіркелді);
"Қорғалжын ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемасы мен тәртібін бекіту туралы" Қорғалжын ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 17 мамырдағы № А-5/89 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қорғалжын ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 2 маусымдағы № А-6/82 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 28425 болып тіркелді).
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қорғалжын ауданы әкімі Б.Жанбаев