Об определении максимальных размеров земельных участков, выставляемых на конкурс по предоставлению права временного возмездного землепользования (аренды) для ведения крестьянского или фермерского хозяйства, сельскохозяйственного производства Шортандинском районе
Совместное постановление акимата Шортандинского района Акмолинской области от 24 декабря 2024 года № А-4/293 и решение Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 24 августа 2024 года № 8С-30/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 26 декабря 2024 года № 8874-03
В соответствии с пунктом 2-1 статьи 43-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьями 6, 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Шортандинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Шортандинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Определить максимальные размеры земельных участков, выставляемых на конкурс по предоставлению права временного возмездного землепользования (аренды) для ведения крестьянского или фермерского хозяйства, сельскохозяйственного производства в Шортандинском районе согласно приложению к настоящему совместному постановлению и решению.
2. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Шортандинского района С.Шабаров
Председатель Шортандинского районного маслихата Г.Садвокасова
Приложение к совместному
постановлению акимата
Шортандинского района

Шортанды ауданында шаруа немесе фермер қожалығын, ауыл шаруашылығы өндірісін жүргізу үшін уақытша өтеулі жер пайдалану (жалға алу) құқығын беру жөніндегі конкурсқа шығарылатын жер учаскелерінің ең жоғары мөлшерін айқындау туралы
Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 24 желтоқсандағы № А-4/293 және Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2024 жылғы 24 желтоқсандағы № 8С-30/3 бірлескен қаулысы мен шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 26 желтоқсанда № 8874-03 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 43-1-бабының 2-1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6, 31-баптарына сәйкес, Шортанды ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Шортанды аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы бірлескен қаулының және шешімнің қосымшасына сәйкес Шортанды ауданында шаруа немесе фермер қожалығын, ауыл шаруашылығы өндірісін жүргізу үшін уақытша өтеулі жер пайдалану (жалға алу) құқығын беру жөніндегі конкурсқа шығарылатын жер учаскелерінің ең жоғары мөлшері айқындалсын.
2. Осы бірлескен қаулы және шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шортанды ауданының әкімі С.Шабаров
Шортанды аудандық
мәслихатының төрағасы
Г.Садвокасова
Бірлескен Шортанды ауданы
әкімдігінің

от 24 декабря 2024 года
№ А-4/293
и решению Шортандинского
районного маслихата
от 24 декабря 2024 года
№ 8С-30/3
Максимальные размеры земельных участков, выставляемых на конкурс по предоставлению права временного возмездного землепользования (аренды) для ведения крестьянского или фермерского хозяйства, сельскохозяйственного производства в Шортандинском районе
Площадь сельскохозяйственных
угодий, гектар
В том числе
пашня
сенокосы
пастбища
Для ведения крестьянского или фермерского хозяйства

2024 жылғы 24 желтоқсандағы
№ А-4/293 қаулысына
және Шортанды аудандық
мәслихатының
2024 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 8С-30/3 шешіміне
қосымша
Шортанды ауданында шаруа немесе фермер қожалығын, ауыл шаруашылығы өндірісін жүргізу үшін уақытша өтеулі жер пайдалану (жалға алу) құқығын беру жөніндегі конкурсқа шығарылатын жер учаскелерінің ең жоғары мөлшері
Ауыл шаруашылығы алқаптарының ауданы, гектар
Оның ішінде
егістік
шабындықтар
жайылымдар
Шаруа немесе фермер қожалығын жүргізу үшін