О внесении изменения в решение Бурабайского районного маслихата от 10 ноября 2023 года № 8С-10/1 "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану в Бурабайском районе"
Решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 3 мая 2024 года № 8С-16/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 13 мая 2024 года № 8751-03
Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурабайского районного маслихата "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану в Бурабайском районе" от 10 ноября 2023 года № 8С-10/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8645-03) следующее изменение:
в приложении 1 к указанному решению:
пункт 2 изложить в новой редакции:
"2. Возмещение затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану (далее – возмещение затрат на обучение) производится государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ Бурабайского района" на основании справки из учебного заведения, подтверждающей факт обучения ребенка с инвалидностью на дому.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Бурабайского районного маслихата М.Нурпанова

"Бурабай ауданында мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу тәртібі және мөлшерін айқындау туралы" Бурабай аудандық мәслихатының 2023 жылғы 10 қарашадағы № 8С-10/1 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2024 жылғы 3 мамырдағы № 8С-16/2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 13 мамырда № 8751-03 болып тіркелді
Бурабай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Бурабай ауданында мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу тәртібі және мөлшерін айқындау туралы" Бурабай аудандық мәслихатының 2023 жылғы 10 қарашадағы № 8С-10/1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8645-03 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасында:
2-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"2. Мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу (бұдан әрі – оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу) мүгедектігі бар баланың үйде оқу фактісін растайтын оқу орнынан анықтамасы негізінде "Бурабай ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесімен жүргізіледі.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бурабай аудандық мәслихатының төрағасы М.Нурпанова