О внесении изменения в постановление акимата Бурабайского района от 4 апреля 2022 года № а-3/118 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в Бурабайском районе"
Постановление акимата Бурабайского района Акмолинской области от 11 ноября 2024 года № а-11/450. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Республики Казахстан 13 ноября 2024 года № 8852-03
Акимат Бурабайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Бурабайского района "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в Бурабайском районе" от 4 апреля 2022 года № а-3/118 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 27518) следующее изменение:
преамбулу изложить в новой редакции:
"В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11148), акимат Бурабайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Бурабайского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Заместитель акима Бурабайского района Б.Махметов

"Бурабай ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" Бурабай ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 4 сәуірдегі № а-3/118 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 11 қарашадағы № а-11/450 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2024 жылғы 13 қарашада № 8852-03 болып тіркелді
Бурабай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Бурабай ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" Бурабай ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 4 сәуірдегі № а-3/118 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 27518 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
кіріспе жаңа редакцияда жазылсын:
""Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) сәйкес, Бурабай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Бурабай ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бурабай ауданы әкімінің орынбасары Б.Махметов