О внесении изменения в решение Кобдинского районного маслихата от 14 октября 2020 года № 380 "Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, норм их предельной заполняемости, а также требований к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в Кобдинском районе"
Решение Кобдинского районного маслихата Актюбинской области от 19 марта 2024 года № 164. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 27 марта 2024 года № 8539-04
Кобдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кобдинского районного маслихата "Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, норм их предельной заполняемости, а также требований к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в Кобдинском районе" от 14 октября 2020 года № 380 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7543) следующее изменения:
приложения 2 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Кобдинского
районного маслихата
Ж. Ергалиев
Приложение 2 к решению
Кобдинского районного
маслихата от 19 марта 2024 года
№ 164
Приложение 2 к решению
Кобдинского районного
маслихата от 14 октября 2020 г
№ 380
Границы прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в Кобдинском районе
Определить следующие границы прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования:
1) в местах массовых захоронений – 800 метров;
2) на объектах автомобильного транспорта и прилегающих к ним территориях - 800 метров;
3) на территориях, прилегающих к организациям, обеспечивающим обороноспособность, безопасность государства и жизнедеятельность населения - 800 метров;
4) на территориях, прилегающих к опасным производственным объектам и иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности - 800 метров;

Қобда аудандық мәслихатының "Қобда ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды, бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды пайдалану тәртібін, олардың шекті толу нормаларын, сондай-ақ бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуге қойылатын талаптарды, пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекараларын айқындау туралы" 2020 жылғы 14 қазандағы № 380 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2024 жылғы 19 наурыздағы № 164 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 27 наурызда № 8539-04 болып тіркелді
Қобда аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қобда аудандық мәслихатының "Қобда ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды, бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды пайдалану тәртібін, олардың шекті толу нормаларын, сондай-ақ бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуге қойылатын талаптарды, пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекараларын айқындау туралы" 2020 жылғы 14 қазандағы № 380 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік Тіркеу тізілімінде № 7543 болып тіркелген) шешіміне келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 2 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қобда аудандық
мәслихатының төрағасы
Ж. Ергалиев
Қобда аудандық мәслихатының
2024 жылғы 19 наурыздағы
№ 164 шешіміне 2 қосымша
Қобда аудандық мәслихатының
2020 жылғы 14 қазандағы
№ 380 шешіміне 2 қосымша
Қобда ауданында пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекаралары
Пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекаралары айқындалсын:
1) жаппай жерлеу орындарында - 800 метр;
2) автомобиль көлігі объектілерінде және оларға іргелес жатқан аумақтарда - 800 метр;
3) мемлекеттің қорғаныс қабілетін, қауіпсіздігін және халықтың тыныс-тіршілігін қамтамасыз ететін ұйымдарға іргелес жатқан аумақтарда - 800 метр;
4) қауіпті өндірістік объектілерге және пайдалануы арнайы қауіпсіздік техникасы қағидаларын сақтауды талап ететін өзге де объектілерге іргелес жатқан аумақтарда - 800 метр;

5) на магистральных трубопроводах, национальной электрической сети, магистральных линиях связи и прилегающих к ним территориях - 800 метров.

5) магистральдық құбыржолдарда, ұлттық электр желісінде, магистральдық байланыс желілерінде және оларға іргелес жатқан аумақтарда - 800 метр.