О внесении изменение в решение Шалкарского районного маслихата от 10 сентября 2020 года № 524 "Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, норм их предельной заполняемости, а также требований к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в Шалкарском районе"
Решение Шалкарского районного маслихата Актюбинской области от 16 февраля 2024 года № 191. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 21 февраля 2024 года № 8510
Шалкарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шалкарского районного маслихата от 10 сентября 2020 года № 524 "Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, норм их предельной заполняемости, а также требований к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в Шалкарском районе" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7444) следующие изменение:
приложение 2 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Шалкарского
районного маслихата
С. Бигеев
Приложение к решению Шалкарского районного маслихата от 16 февраля 2024 года № 191
Приложение 2 к решению Шалкарского районного маслихата от 10 сентября 2020 года № 524
Границы прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в Шалкарском районе
Запрещается проведение пикетирования на расстоянии 800 метров от границ прилегающих территорий следующих объектов:
1) в местах массовых захоронений;
2) на объектах железнодорожного, водного, воздушного и автомобильного транспорта и прилегающих к ним территориях;
3) на территориях, прилегающих к организациям, обеспечивающим обороноспособность, безопасность государства и жизнедеятельность населения;
4) на территориях, прилегающих к опасным производственным объектам и иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности;

Шалқар аудандық мәслихатының 2020 жылғы 10 қыркүйектегі № 524 "Шалқар ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды, бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды пайдалану тәртібін, олардың шекті толу нормаларын, сондай-ақ бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуге қойылатын талаптарды, пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекараларын айқындау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар аудандық мәслихатының 2024 жылғы 16 ақпандағы № 191 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 21 желтоқсанда № 8510 болып тіркелді
Шалқар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шалқар аудандық мәслихатының 2020 жылғы 10 қыркүйектегі № 524 "Шалқар ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды, бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды пайдалану тәртібін, олардың шекті толу нормаларын, сондай-ақ бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуге қойылатын талаптарды, пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекараларын айқындау туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік Тіркеу тізілімінде № 7444 болып тіркелген) шешіміне келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 2 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шалқар аудандық
мәслихатының төрағасы
С. Бигеев
Шалқар аудандық мәслихатының 2024 жылғы 16 ақпандағы № 191 шешіміне қосымша
Шалқар аудандық мәслихатының 2020 жылғы 10 қыркүйектегі № 524 шешіміне 2 қосымша
Шалқар ауданындағы пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекаралары
Пикеттеуді мынадай объектілердің іргелес жатқан аумақтарының шекарасынан 800 метр қашықтықта:
1) жаппай жерлеу орындарында;
2) теміржол, су, әуе және автомобиль көлігі объектілерінде және оларға іргелес жатқан аумақтарда;
3) мемлекеттің қорғаныс қабілетін, қауіпсіздігін және халықтың тыныс-тіршілігін қамтамасыз ететін ұйымдарға іргелес жатқан аумақтарда;
4) қауіпті өндірістік объектілерге және пайдалануы арнайы қауіпсіздік техникасы қағидаларын сақтауды талап ететін өзге де объектілерге іргелес жатқан аумақтарда;

5) на магистральных железнодорожных сетях, магистральных трубопроводах, национальной электрической сети, магистральных линиях связи и прилегающих к ним территориях.

5) магистральдық теміржол желілерінде, магистральдық құбыржолдарда, ұлттық электр желісінде, магистральдық байланыс желілерінде және оларға іргелес жатқан аумақтарда тыйым салынады.