О внесении изменения в решение Илийского районного маслихата от 19 августа 2020 года № 62-254 "Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, нормы их предельной заполняемости, а также требований к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний и границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в Илийском районе"
Решение Илийского районного маслихата Алматинской области от 28 мая 2024 года № 25-91. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 29 мая 2024 года № 6124-05
Илийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Илийского районного маслихата от 19 августа 2020 года № 62-254 "Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, нормы их предельной заполняемости, а также требований к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний и границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в Илийском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5638) следующие изменение:
пункт 2 указанного решения изложить в новой редакции:
"2. Определить границами расстояния не менее 800 метров прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования согласно пункту 5 статьи 9 Закона.".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Государственное учреждение "Отдел внутренней политики Илийского района Алматинской области".
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Илийского районного маслихата М. Карибаев

"Іле ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды, бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды пайдалану тәртібін, олардың шекті толу нормаларын, сондай-ақ бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуге қойылатын талаптар мен пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекараларын айқындау туралы" Іле аудандық мәслихатының 2020 жылғы 19 тамыздағы № 62-254 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Алматы облысы Іле аудандық мәслихатының 2024 жылғы 28 мамырдағы № 25-91 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2024 жылғы 29 мамырда № 6124-05 болып тіркелді
Іле аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Іле ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды, бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды пайдалану тәртібін, олардың шекті толу нормаларын, сондай-ақ бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуге қойылатын талаптар мен пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекараларын айқындау туралы" Іле аудандық мәслихатының 2020 жылғы 19 тамыздағы № 62-254 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5638 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 2-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"2. Заңның 9-бабы 5-тармағына сәйкес пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекаралары кемінде 800 метр арақашықтықта айқындалсын.".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау "Алматы облысы Іле ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесіне жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Іле аудандық мәслихатының төрағасы М. Карибаев