Об изменении административно-территориального устройства Бескарагайского района области Абай
Совместные постановление акимата области Абай от 20 февраля 2024 года № 42 и решение маслихата области Абай от 20 февраля 2024 года № 13/94-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 4 марта 2024 года № 231-18.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", акимат области Абай ПОСТАНОВЛЯЕТ и маслихат области Абай РЕШИЛ:
1. Передать село Джыланды Глуховского сельского округа, общей площадью 1 899,3 гектар в административном и территориальном подчинении Канонерскому сельскому округу с изменением границ Глуховского и Канонерского сельских округов Бескарагайского района области Абай, согласно приложению совместного постановления акимата и решению маслихата.
2. Утвердить:
границы Глуховского сельского округа Бескарагайского района области Абай, общей площадью 113 125,7 гектар;
границы Канонерского сельского округа Бескарагайского района области Абай, общей площадью 76 800,7 гектар.
3. Настоящее совместное постановление акимата и решение маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима области Абай
А. Мусабаев
Председатель маслихата области Абай
К. Сулейменов
Приложение к совместному
постановлению и решению
акимата области Абай
от 20 февраля 2024 года
№ 42 и
маслихата области Абай
от 20 февраля 2024 года
№ 13/94-VIII
Границы Канонерского и Глуховского сельских округов Бескарагайского района области Абай

Абай облысы Бесқарағай ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысын өзгерту туралы
Абай облысы әкімдігінің 2024 жылғы 20 ақпандағы № 42 бірлескен қаулысы және Абай облысы мәслихатының 2024 жылғы 20 ақпандағы № 13/94-VIII шешімі. Абай облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 4 наурызда № 231-18 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабының 2) тармақшасына сәйкес, Абай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Абай облысы мәслихаты ШЕШТІ:
1. Абай облысы Бесқарағай ауданының Глуховка және Канонерка ауылдық округтерінің шекаралары өзгере отырып, жалпы ауданы 1 899,3 гектар Глуховка ауылдық округінің Жыланды ауылы әкімшілік және аумақтық бағыныстағы Канонерка ауылдық округіне әкімдіктің бірлескен қаулысының және мәслихат шешімінің қосымшасына сәйкес берілсін.
2. Абай облысының Бесқарағай ауданы Глуховка ауылдық округінің шекарасы жалпы ауданы 113 125,7 гектар болып;
Абай облысының Бесқарағай ауданы Канонерка ауылдық округінің шекарасы жалпы ауданы 76 800,7 гектар болып бекітілсін.
3. Осы әкімдіктің бірлескен қаулысы және мәслихаттың шешімі оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Абай облысы әкімінің міндетін атқарушы
А. Мусабаев
Абай облысы мәслихатының төрағасы
К. Сулейменов
Абай облысы әкімдігінің
2024 жылғы 20 ақпандағы
№ 42 мен
Абай облысы мәслихатының
2024 жылғы 20 ақпандағы
№ 13/94-VIII
бірлескен қаулысы мен
шешімінің
қосымшасы
Абай облысының Бесқарағай ауданы Канонерка және Глуховка ауылдық округтерінің шекаралары