О внесении изменений в постановление акимата города Семей от 25 ноября 2020 года № 2039 "Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объектов налогообложения города Семей и территории, переданной в его административное подчинение"
Постановление акимата города Семей области Абай от 29 ноября 2024 года № 1116. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 5 декабря 2024 года № 385-18
Примечание ИЗПИ!
Порядок введения в действие настоящего решения см. в п.4.
Акимат города Семей ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Семей "Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объектов налогообложения города Семей и территории, переданной в его административное подчинение" от 25 ноября 2020 года № 2039 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7903) следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в новой редакции:
"Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объектов налогообложения города Семей";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

Семей қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 25 қарашадағы № 2039 "Семей қаласында және оның әкімшілік бағыныстылығына берілген аумақта салық салу объектілерінің орналасқан жерін ескере отырып, аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Абай облысы Семей қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 29 қарашадағы № 1116 қаулысы. Абай облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 5 желтоқсанда № 385-18 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешімнің қолданысқа енгізілу тәртібін 4- тармақтан караңыз.
Семей қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Семей қаласында және оның әкімшілік бағыныстылығына берілген аумақта салық салу объектілерінің орналасқан жерін ескере отырып, аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы" Семей қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 25 қарашадағы № 2039 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7903 болып тіркелген) қаулысына өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Семей қаласында салық салу объектілерінің орналасқан жерін ескере отырып, аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Государственному учреждению "Отдел архитектуры и градостроительства города Семей области Абай" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции области Абай;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Семей области Абай.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Семей.

2. "Абай облысы Семей қаласының сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Абай облысының Әділет департаментінде тіркелуін;
2) осы қаулыны Абай облысы Семей қаласы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3.  Осы қаулының орындалуын бақылау Семей қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
Аким города Семей
Н. Нурсагатов
Приложение к постановлению
Акимата города Семей
от 29 ноября 2024 года
№ 1116
Коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объектов налогообложения в городе Семей
№ п.п.
Территория участка
Коэффициент зонирования для расчета налогооблагаемой стоимости квартир
Коэффициент зонирования для расчета налогооблагаемой стоимости индивидуальных жилых домов
Коэффициент зонирования для расчета налогооблагаемой стоимости дач
Коэффициент зонирования для расчета налогооблагаемой стоимости гаражей
1.

4. Осы қаулы 2025 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жарияналуға жатады.
Семей қаласы әкімі
Н. Нурсагатов
Семей қаласы әкімдігінің
2024 жылғы 29 қарашадағы
№ 1116 Қаулысына
қосымша
Семей қаласында салық салу объектілерінің орналасқан жерін ескере отырып, аймаққа бөлу коэффициенттері
Р/с №
Учаскенің аумағы
Пәтерлердің салық салынатын құнын есептеу үшін аймаққа бөлу коэффициенті
Жеке тұрғын үйлердің салық салынатын құнын есептеу үшін аймаққа бөлу коэффициенті
Саяжайлардың салық салынатын құнын есептеу үшін аймаққа бөлу коэффициенті
Гараждардың салық салынатын құнын есептеу үшін аймаққа бөлу коэффициенті
1.

Зона № 1: поселок Контрольный поворот на Павлодарскую трассу вдоль дома № 32, поворот налево вдоль леса, поворот направо в сторону города вдоль дома № 87 Б поселок Контрольный, вдоль Павлодарской трассы в сторону города, поворот на улицу Арычная до дома улицы Подхозная, 24, по улице Подхозная до дома улицы Подхозная, 17, по переулку Подхозный до берега реки Иртыш, вдоль берега реки Иртыш до бывшей "выставки" (проходит частично), проходит по домам улицы 14 Загородная, 57 А, 59, 61, 67, далее улица 14 Загородная 1 заезд, вдоль улицы Проточная проходит через производственную базу по улице Академика Сатпаева, 203, вверх по улице Академика Сатпаева до поселка Контрольный
1,4
1,3,
0,75
0,75
2.
Зона № 2: с берега реки Иртыш по государственному лесному природному резервату "Семей Орманы" в районе санатория "Строитель", поворот на поселок Контрольный до дома № 22 поселок Контрольный, по улице Академика Сатпаева до производственной базы по улице Академика Сатпаева, 203, вдоль улицы Проточная, по улице 14 Загородная 1 заезд, по улице 14 Загородная, 57 А, 59, 61, 67 до бывшей "выставки", вдоль берега реки Иртыш по государственному лесному природному резервату "Семей Орманы"
1,05
1,05
0,85
0,85
3.
Зона № 3: берег реки Иртыш вдоль переулка Подхозный до дома № 15, вдоль улицы Подхозная до дома № 22, вдоль улицы Арычная до дома № 7, вдоль улицы Арычная и улицы Кожкомбинат, пересекает улицы: Огородная, Транспортная, Волочаевская, Трудовая, Профсоюзная, до улицы Академика Сатпаева, 156, вдоль улицы Академика Сатпаева до улицы Шлеева пересечение улицы Татимова, далее по улице 2 Водная до улицы Водная, 2 Б, далее по переулку Матросский до улицы Краевой, 57, далее по берегу реки Иртыш вдоль улицы Академика Сатпаева
1,4
1,3
0,75
0,75
4.
Зона № 4: с улицы Арычной в районе дома № 11, вверх до Павлодарской трассы, вдоль Павлодарской трассы (по направлению в город), поворот на государственный лесной природный резерват "Семей Орманы", через товарищество с ограниченной ответственностью "Силикат", вдоль микрорайона Карагайлы, по улице Джангильдина, вдоль переулка Амбулаторный и улицы Огородная по участку государственного коммунального предприятия "Семей Водоканал", по улице Кожкомбинат и улице Арычная
1,35
1,25
0,75
0,75
5
Зона № 5: улица Абая вдоль кладбища по улице Радищева, вдоль кладбища по участку товарищества с ограниченной ответственностью "Семипалатинское автотраспортное предприятие № 2" по гаражному кооперативу "Восток-200" со стороны улицы Ч. Валиханова, до угла дома улицы Ч. Валиханова, 1 В, по улице Ж. Койшибаева вдоль улицы Терешковой до угла здания товарищества с ограниченной ответственностью "Алау" по улице Терешковой, 6, вдоль железной дороги, поворот на улицу Аюченко, пересечение улиц Жомартбаева, Железнякова, Целинная, Кушумбаева, Декоративная, по улице Аюченко до авторынка по улице Абая
1,4
1,3
0,75
0,75
6.

№ 1 аймақ: Контрольный кенті № 32 үйдің бойымен Павлодар тас жолына бұрылыс, орман бойымен солға бұрылыс, Контрольный кентінің № 87 Б үйінің бойымен қалаға қарай оңға бұрылыс, Павлодар тас жолының бойымен қалаға қарай, Подхозная көшесі, 24-үйге дейін Арычная көшесіне бұрылыс, Подхозная көшесімен Подхозная көшесі, 17- үйге дейін, Подхозный тұйық көшесімен Ертіс өзенінің жағасына дейін, Ертіс өзенінің жағасы бойымен бұрынғы "көрмеге" дейін (ішінара өтеді), 14 Загородная көшесі, 57 А, 59, 61, 67-үйлер бойымен өтеді, әрі қарай 14 Загородная 1 жол үсті көшесі, Проточная көшесінің бойымен Академик Сәтпаев көшесі, 203 бойындағы өндірістік база арқылы өтеді, Академик Сәтпаев көшесімен жоғары Контрольный кентіне дейін
1,4
1,3
0,75
0,75
2.
№ 2 аймақ: Ертіс өзенінің жағасынан бастап, "Строитель" шипажайы ауданында "Семей Орманы" мемлекеттік орман табиғи резерваты бойымен, Контрольный кентінің № 22 үйіне дейін Контрольный кентіне бұрылыс, Академик Сәтпаев көшесімен Академик Сәтпаев көшесі, 203 бойындағы өндірістік базаға дейін, Проточная көшесінің бойымен, 14 Загородная 1 жол үсті көшесімен, 14 Загородная көшесі, 57 А, 59, 61, 67 бойымен бұрынғы "көрмеге" дейін, Ертіс өзенінің жағасы бойымен "Семей Орманы" мемлекеттік орман табиғи резерваты бойынша
1,05
1,05
0,85
0,85
3.
№ 3 аймақ: Ертіс өзенінің жағасы Подхозный тұйық көшесінің бойымен № 15 үйге дейін, Подхозная көшесінің бойымен № 22 үйге дейін, Арычная көшесінің бойымен № 7 үйге дейін, Арычная көшесі мен Кожкомбинат көшесінің бойымен, Огородная, Транспортная, Волочаевская, Трудовая, Профсоюзная көшелерін қиып өтеді, Академик Сәтпаев көшесі, 156 - ға дейін, Академик Сәтпаев көшесінің бойымен Шлеев көшесіне дейін Тәтімов көшесінің қиылысы, әрі қарай 2 Водная көшесімен Водная көшесі, 2 Б - ға дейін, әрі қарай Матросский тұйық көшесімен Краевая көшесі, 57- ге дейін, әрі қарай Ертіс өзенінің жағасымен Академик Сәтпаев көшесінің бойымен
1,4
1,3
0,75
0,75
4.
№ 4 аймақ: Арычная көшесінен бастап, № 11 үй ауданында, Павлодар тас жолына дейін жоғары, Павлодар тас жолының бойымен (қалаға қарай бағытта), "Семей Орманы" мемлекеттік орман табиғи резерватына бұрылыс, "Силикат" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі арқылы, Қарағайлы шағын ауданының бойымен, Жангильдин көшесімен, Амбулаторный тұйық көшесі және Огородная көшесінің бойымен "Семей Водоканал" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының учаскесімен, Кожкомбинат көшесі және Арычная көшесі бойымен
1,35
1,25
0,75
0,75
5.
№ 5 аймақ: Абай көшесі Радищев көшесіндегі зират бойымен, зират бойымен "Семейлік автокөлік кәсіпорны-2" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің зират бойымен учаскесімен Ш. Уәлиханов көшесінің жағынан "Восток-200" гараждық кооперативі бойынша, Ш. Уәлиханов көшесі, 1 В үйдің бұрышына дейін, Ж. Қойшыбаев көшесімен Терешкова көшесінің бойымен Терешкова көшесі, 6 бойындағы "Алау" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі ғимаратының бұрышына дейін, теміржол бойымен, Аюченко көшесіне бұрылыс, Жомартбаев, Железняков, Целинная, Көшімбаев, Декоративная көшелерінің қиылысы, Аюченко көшесімен Абай көшесіндегі автобазарға дейін
1,4
1,3
0,75
0,75
6.

Зона № 6: от улицы Краевой, 57 по переулку Матросский, до улицы Водная 2 Б, по улице 2 Водная до улицы Шлеева до пересечения улицы Татимова, по улице Академика Сатпаева до дома № 156, пересекая улицы Профсоюзная, Трудовая, Волочаевская, Транспортная, Огородная до участка государственного коммунального предприятия "Семей Водоканал", вдоль улицы Огородная и переулка Амбулаторный до улицы Джангильдина, через поселок Силикатный, захватывая гаражный кооператив по улице Шугаева до угла дома № 8 по улице Ключевая, далее по железной дороге до участка товарищества с ограниченной ответственностью "Семипалатинский литейно-механический завод" по улице Дачная, 1 А, по берегу реки Иртыш до улицы Краевая, 57
1,5
1,4
0,85
0,85
7.
Зона № 7: от улицы Академика Сатпаева угол дома № 8 улицы Ключевая, вдоль улицы Ключевая до переулка Шугаева, по улице Шугаева до поселка Силикатный, по улице Джангильдина через производственные базы по улице Джангильдина, 84 А до автозаправочной станции "Центральная", от микрорайона Карагайлы через Северный Промузел до государственного лесного природного резервата "Семей Орманы", через поселок Красный кордон переулок Карьерный, далее по переулку Орманды, улицам 1 Орманды, 3 Орманды, через участок по улице Орманды, 32/1 до улицы Мичурина д. 161 А, от улицы Мичурина, 161 Г по улице Мичурина (по направлению в город) до улицы Мичурина, 113/1, далее по улице Каржаубайулы до пересечения улицы Сеченова, по улице Сеченова до пересечения улицы Джангильдина, по улице Джангильдина до базы по улице Джангильдина, 103, далее по улице Силина до угла дома № 4 улицы Силина, вдоль железной дороги до угла дома улицы Кутжанова, 35, через гаражный кооператив "Юбилейный", до угла дома № 8 улицы Ключевая
1,6
1,5
0,75
0,75
8.
Зона № 8: от железнодорожного моста до новой Набережной, вдоль берега реки Иртыш в сторону производственной базы по улице Подгорная, 113, далее вдоль железной дороги в сторону улицы Буксирная, вдоль железной дороги до улицы Садовая, по кольцу вдоль железной дороги пересекая улицу Каржаубайулы по улице Жамакаева до угла дома улицы Жамакаева, 121, вдоль железной дороги пересекая улицы Кабанбай батыра, Шугаева, Ч. Валиханова, Найманбаева, Дулатова, Гагарина, вдоль гаражных кооперативов "Автомобилист" и "Автомобилист – 2"
1,4
1,3
0,85
0,85
9.

№ 6 аймақ: Краевая көшесі, 57-ден бастап, Матросский тұйық көшесімен, Водная көшесі, 2 Б-ға дейін, 2 Водная көшесімен Шлеев көшесіне дейін, Тәтімов көшесінің қиылысына дейін, Академик Сәтпаев көшесімен № 156 үйге дейін, Профсоюзная, Трудовая, Волочаевская, Транспортная, Огородная көшелерін қиып өтіп, "Семей Водоканал" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының учаскесіне дейін, Огородная көшесі мен Амбулаторный тұйық көшесі бойымен Жангильдин көшесіне дейін, Силикатный кенті арқылы, Шугаев көшесіндегі гараждық кооперативті қамти отырып, Ключевая көшесіндегі № 8 үйдің бұрышына дейін, әрі қарай теміржолмен Дачная көшесі, 1 А бойындағы "Семей құю-механикалық зауыты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің учаскесіне дейін, Ертіс өзенінің жағасымен Краевая көшесі, 57- ге дейін
1,5
1,4
0,85
0,85
7.
№ 7 аймақ: Академик Сәтпаев көшесінен бастап, Ключевая көшесінің № 8 үйінің бұрышы, Ключевая көшесінің бойымен Шугаев тұйық көшесіне дейін, Шугаев көшесімен Силикатный кентіне дейін, Жангильдин көшесімен Жангильдин көшесі, 84 А бойындағы өндірістік базалар арқылы "Центральная" автожанармай құю станциясына дейін, Қарағайлы шағын ауданынан бастап, Северный Промузел арқылы "Семей Орманы" мемлекеттік орман табиғи резерватына дейін, Красный кордон кенті арқылы Карьерный тұйық көшесі, әрі қарай Орманды тұйық көшесімен, 1 Орманды, 3 Орманды көшелерімен, Орманды көшесі, 32/1 бойындағы учаске арқылы Мичурин көшесі, 161 А үйге дейін, Мичурин көшесі, 161 Г-дан бастап, Мичурин көшесімен (қалаға қарай бағытта) Мичурин көшесі, 113/1- ге дейін, әрі қарай Қаржаубайұлы көшесімен Сеченов көшесінің қиылысына дейін, Сеченов көшесімен Жангильдин көшесінің қиылысына дейін, Жангильдин көшесімен Жангильдин көшесі, 103 бойындағы базаға дейін, әрі қарай Силин көшесімен Силин көшесінің № 4 үйінің бұрышына дейін, теміржол бойымен Құтжанов көшесі, 35-үйдің бұрышына дейін, "Юбилейный" гараждық кооперативі арқылы, Ключевая көшесінің № 8 үйінің бұрышына дейін
1,6
1,5
0,75
0,75
8.
№ 8 аймақ: теміржол көпірінен бастап жаңа Жағалауға дейін, Ертіс өзенінің жағасы бойымен Подгорная көшесі, 113 бойындағы өндірістік базаға қарай, әрі қарай теміржол бойымен Буксирная көшесіне қарай, теміржол бойымен Садовая көшесіне дейін, айналма жолмен теміржол бойымен Қаржаубайұлы көшесін қиып өтіп, Жамақаев көшесімен Жамақаев көшесі, 121- үйдің бұрышына дейін, теміржол бойымен Қабанбай батыр, Шугаев, Ш. Уәлиханов, Найманбаев, Дулатов, Гагарин көшелерін қиып өтіп, "Автомобилист" және "Автомобилист – 2" гараждық кооперативтері бойымен
1,4
1,3
0,85
0,85
9

Зона № 9: улица Пархоменко вдоль железной дороги в сторону улицы Каржаубайулы, пересекая улицы Оборонная, Кутжанова, Дастенова, переулок Международный, улицы Челюскинцев, Парашютная, до угла дома № 2 улицы Силина, по улице Силина, до производственной базы по улице Джангильдина, 103, до улицы Джангильдина, по улице Джангильдина до пересечения улицы Сеченова, по улице Сеченова до пересечения улицы Каржаубайулы, по улице Каржаубайулы до участка по улице Мичурина, 113/1, далее по улице Мичурина до улицы Мичурина, 140 А, вдоль улиц Огородная, Зыряновская, Карагайлы до железной дороги, вдоль железной дороги захватывая улицу Заезд Азат, вдоль железной дороги до угла дома № 1 А улицы Сроственская, по улице Байсалыкова до угла дома № 22/1 улицы К. Жанатайулы, по улице К. Жанатайулы до угла улицы Бегалина, 6 А, по улице Бегалина до угла улицы Бегалина, 15, по улице Пархоменко до железной дороги
1,8
1,7
0,95
0,95
10.
Зона № 10: пересечение улиц Пржевальского и Дальняя, по улице Дальняя до улицы Омская до угла дома № 39 улицы Омская, по улице Омская до переулка Толстого, по пересечению улиц 1 Декабря и Гастелло на улицу Белякова до базы по улице Московской, 77, по улице Московская до улицы Московская, 100, вдоль участка по улице Деревообделочная, 76/1, включая улицу Заезд Азат, вдоль железной дороги по территории производственной базы улицы Туристическая, 80, вдоль железной дороги до участка Северное РСУ(ремонтно-строительное управление), до улицы Теректы, по улице Теректы до дома № 53, пересекая улицу Бостандык и улицу Азата до переулка Азат, далее в сторону района Птицефабрики, 1 по участку Птицефабрики, 3 до участка улицы Песчаный заезд, 4 Б/1, далее по улице Пржевальского до пересечения улицы Дальняя
1,25
1,15
0,75
0,75
11.
Зона № 11: от участка улицы Песчаный заезд, 4 Б/1 до участка Птицефабрики, 3, в сторону участка Птицефабрики, 1, до переулка Азата, пересекая улицы Азат и Бостандык, до улицы Теректы, 53, по улице Теректы до участка Северное РСУ (ремонтно-строительное управление), улица Березовая до государственного лесного природного резервата "Семей Орманы" в сторону улицы Дегеленская, улица Залесская до санатория "Сосна", от санатория "Сосна" через Птицефабрику на улицу Фестивальная до угла дома улицы Фестивальная, 17, далее по улице Советская поворот на улицу Бирлик до улицы Лиманная, вниз до улицы Фестивальная до участка по улице Песчаный заезд, 4 Б/1
1,15
1,15
0,85
0,85
12.

№ 9 аймақ: Пархоменко көшесі теміржол бойымен Қаржаубайұлы көшесіне қарай, Оборонная, Құтжанов, Дастенов көшелерін, Международный тұйық көшесін, Челюскинцев, Парашютная көшелерін қиып өтіп, Силин көшесінің № 2 үйінің бұрышына дейін, Силин көшесімен Жангильдин көшесі, 103 бойындағы өндірістік базаға дейін, Жангильдин көшесіне дейін, Жангильдин көшесімен Сеченов көшесінің қиылысына дейін, Сеченов көшесімен Қаржаубайұлы көшесінің қиылысына дейін, Қаржаубайұлы көшесімен Мичурин көшесі, 113/1 бойындағы учаскеге дейін, әрі қарай Мичурин көшесімен Мичурин көшесі, 140 А-ға дейін, Огородная, Зыряновская, Қарағайлы көшелері бойымен теміржолға дейін, теміржол бойымен Азат жол үсті көшесін қамти отырып, теміржол бойымен Сроственская көшесі, № 1 А үйдің бұрышына дейін, Байсалықов көшесімен К. Жанатайұлы көшесінің № 22/1 үйінің бұрышына дейін, К. Жанатайұлы көшесімен Бегалин көшесі, 6 А бұрышына дейін, Бегалин көшесімен Бегалин көшесі, 15 бұрышына дейін, Пархоменко көшесімен теміржолға дейін
1,8
1,7
0,95
0,95
10.
№ 10 аймақ: Пржевальский мен Дальняя көшелерінің қиылысы, Дальняя көшесімен Омская көшесіне дейін Омская көшесінің № 39 үйінің бұрышына дейін, Омская көшесімен Толстой тұйық көшесіне дейін, 1 Декабрь мен Гастелло көшелерінің қиылысымен Беляков көшесіне Московская көшесі, 77 бойындағы базаға дейін, Московская көшесімен, Московская көшесі, 100-ге дейін, Деревообделочная көшесі, 76/1 бойындағы учаске бойымен, Азат жол үсті көшесін қосқанда, теміржол бойымен Туристическая көшесі, 80 бойындағы өндірістік базамен, теміржол бойымен Солтүстік ЖҚБ(жөндеу-құрылыс басқармасы) учаскесіне дейін, Теректі көшесіне дейін, Теректі көшесімен № 53 үйге дейін, Бостандық көшесін және Азат көшесін қиып өтіп, Азат тұйық көшесіне дейін, әрі қарай Құс фабрикасы, 1 ауданына қарай, Құс фабрикасы, 3 учаскесімен, Песчаный жол үсті көшесі, 4 Б/1 учаскесіне дейін, әрі қарай Пржевальский көшесімен Дальняя көшесінің қиылысына дейін
1,25
1,15
0,75
0,75
11.
№ 11 аймақ: Песчаный жол үсті көшесі, 4 Б/1 учаскесінен Құс фабрикасы, 3 учаскесіне дейін, Құс фабрикасы, 1 учаскесіне қарай, Азат тұйық көшесіне дейін, Азат пен Бостандық көшелерін қиып өтіп, Теректі көшесі, 53-ке дейін, Теректі көшесімен Солтүстік ЖҚБ(жөндеу-құрылыс басқармасы) учаскесіне дейін, Березовая көшесі "Семей Орманы" мемлекеттік орман табиғи резерватына дейін Дегеленская көшесіне қарай, Залесская көшесі "Сосна" шипажайына дейін, "Сосна" шипажайынан бастап, Құс фабрикасы арқылы Фестивальная көшесіне Фестивальная көшесі, 17-үйдің бұрышына дейін, әрі қарай Советская көшесімен Лиманная көшесіне дейін Бірлік көшесіне бұрылыс, Фестивальная көшесіне дейін төмен Песчаный жол үсті көшесі, 4 Б/1 бойындағы учаскеге дейін
1,15
1,15
0,85
0,85
12.

Зона № 12: от участка поселка Мурат, улица Западный Промузел, 10, до массива Мурат, участок 3001 до участка 4261, от участка 4261 вверх проходит по крестьянскому хозяйству "Бекен-ага" и государственному лесному природному резервату "Семей Орманы" до массива Бобровка, 3026 А, от участка 3026 А до участка 2805, от участка 2805 до участка 2680, от участка 2680 до участка 2303, от участка 2303 до участка 2274, от участка 2274 до участка 1793 до берега реки Иртыш, вдоль берега реки Иртыш до участка переулка 1 поселка Западный, 31, далее по улице Щорса до пересечения улицы Созидательная, по улице Созидательная до пересечения улицы 1 Созидательная, по улице 1 Созидательная до переулка 5 поселка Западный, до участка в поселке Бобровка, до улицы Центральная, 49 А, пересекая улицу Тополиную и заезд Тополиный до массива Мурат, от участка 2460 до участка 2233, до дороги и вверх по дороге в сторону котлована
1,0
1,0
0,65
0,65
13.
Зона № 13: остров Галечник, остров Бобровый, остров Медвежонок
0,75
0,75
0,75
0,75
14.
Зона № 14: от железной дороги по улице Жамакаева пересечение улицы Кульжановых, до пересечения улицы Каржаубайулы до улицы Оборонная, 62 А/1, по улице Гоголя до пересечения улицы Каржаубайулы, вдоль железной дороги до улицы Пархоменко, по улице Пархоменко до угла дома улицы Бегалина, 15, по улице Бегалина до пересечения улицы Жанатайулы, по улице Жанатайулы до угла дома улицы Жанатайулы, 22/1, по улице Байсалыкова до пересечения улицы Сроственская, по железной дороге до пересечения улицы Мичурина, вдоль железной дороги (652 км) до стрелки в районе улицы 652 км, 11 А, по улице Московская до пересечения улицы Мичурина, вдоль железной дороги до улицы 9 Околоток, вдоль железной дороги до пересечения улиц Жамакаева и Кульжановых
1,5
1,4
0,85
0,85
15.
Зона № 15: от железной дороги участка по улице Ержанова, 11 А до улицы 9 Околоток, вдоль по железной дороге до пересечения улицы Мичурина, по улице Московская до улицы Московская, 100, поворот на улицу Московскую до пересечения улицы Белякова, по улице Белякова пересекая улицы Гастелло, 1 Декабря, Деревообделочная до переулка Толстого, по улице Омской до угла дома улицы Омская, 39 на пересечении улицы Дальняя, от улицы Дальняя на пересечении улицы Пржевальского, поворот на улицу Пржевальского до улицы заезд Песчаный, 4 Б/1, по улице Заезд Песчаный до угла дома улицы Рыночная, 1 пересечение с улицей Чимкентская, от улицы Рыночная до железной дороги (в сторону поселка Восточный), вдоль железной дороги до Аэрологической станции по улице Дальняя до пересечения улиц Сыбанова и Дальняя, вдоль железной дороги до улицы О. Кошевого и земельного участка улицы Новый быт, 1, пересекая улицы Мичурина и О. Кошевого до железной дороги рядом с участком по улице Ержанова, 11 А
1,3
1,3
0,95
0,95
16.

№ 12 аймақ: Мұрат кентінің учаскесінен бастап, Западный Промузел көшесі, 10, Мұрат алабына дейін, 3001- учаске 4261 - учаскеге дейін, 4261-учаскеден бастап, жоғары "Бекен – аға" шаруа қожалығы мен "Семей Орманы" мемлекеттік орман табиғи резерваты бойынша Бобровка алабы, 3026 А-ға дейін, 3026 А-учаскеден 2805-учаскеге дейін, 2805 - учаскеден 2680-учаскеге дейін, 2680 - учаскеден 2303-учаскеге дейін, 2303-учаскеден 2274-учаскеге дейін, 2274 - учаскеден 1793-учаскеге дейін Ертіс өзенінің жағасына дейін, Ертіс өзенінің жағасы бойымен 1 Западный кенті тұйық көшесі, 31 бойындағы учаскеге дейін, әрі қарай Щорс көшесімен Созидательная көшесінің қиылысына дейін, Созидательная көшесімен 1 Созидательная көшесінің қиылысына дейін, 1 Созидательная көшесімен 5 Западный кенті тұйық көшесіне дейін, Бобровка кентіндегі учаскеге дейін, Центральная көшесі, 49 А-ға дейін, Тополиная көшесін және Тополиный жол үсті көшесін қиып өтіп, Мұрат алабына дейін, 2460-учаскеден 2233-учаскеге дейін, жолға дейін және жолмен жоғары қазаншұңқырға қарай
1,0
1,0
0,65
0,65
13.
№ 13 аймақ: Галечник аралы, Бобровый аралы, Медвежонок аралы
0,75
0,75
0,75
0,75
14.
№ 14 аймақ: теміржолдан бастап, Жамақаев көшесімен Құлжановтар көшесінің қиылысы, Қаржаубайұлы көшесінің қиылысына дейін, Оборонная көшесі, 62 А/1-ге дейін, Гоголь көшесімен Қаржаубайұлы көшесінің қиылысына дейін, теміржол бойымен Пархоменко көшесіне дейін, Пархоменко көшесімен Бегалин көшесі, 15 - үйдің бұрышына дейін, Бегалин көшесімен Жанатайұлы көшесінің қиылысына дейін, Жанатайұлы көшесімен Жанатайұлы көшесі, 22/1- үйдің бұрышына дейін, Байсалықов көшесімен Сроственская көшесінің қиылысына дейін, теміржол бойымен Мичурин көшесінің қиылысына дейін, теміржол бойымен (652 км) 652 км көшесі, 11 А ауданындағы нұсқарға дейін, Московская көшесімен Мичурин көшесінің қиылысына дейін, теміржол бойымен 9 Околоток көшесіне дейін, теміржол бойымен Жамақаев пен Құлжановтар көшелерінің қиылысына дейін
1,5
1,4
0,85
0,85
15.
№ 15 аймақ: Ержанов көшесі, 11 А бойындағы учаске теміржолынан бастап, 9 Околоток көшесіне дейін, теміржол бойымен Мичурин көшесінің қиылысына дейін, Московская көшесімен Московская көшесі, 100-ге дейін, Беляков көшесінің қиылысына дейін Московская көшесіне бұрылыс, Беляков көшесімен Гастелло, 1 Декабрь, Деревообделочная көшелерін қиып өтіп, Толстой тұйық көшесіне дейін, Омская көшесімен Дальняя көшесінің қиылысындағы Омская көшесі, 39- үйдің бұрышына дейін, Дальняя көшесінен бастап, Пржевальский көшесінің қиылысында Песчаный жол үсті көшесі, 4 Б/1-ға дейін Пржевальский көшесіне бұрылыс, Песчаный жол үсті көшесімен Рыночная көшесі, 1 - үйдің бұрышына дейін, Шымкент көшесімен қиылыс, Рыночная көшесінен бастап, теміржолға дейін (Восточный кентіне қарай), теміржол бойымен Аэрология станциясына дейін Дальняя көшесімен Сыбанов пен Дальняя көшелерінің қиылысына дейін, теміржол бойымен О. Кошевой көшесіне және Новый быт көшесі, 1 жер учаскесіне дейін, Мичурин және О. Кошевой көшелерін қиып өтіп, Ержанов көшесі, 11 А бойындағы учаскенің жанындағы теміржолға дейін
1,3
1,3
0,95
0,95
16.

Зона № 16: поселок Березовский от улицы Кордон Соловьевский вверх до улицы Лиманная, 15, поворот на улицу Бирлик до пересечения улицы Советская, по улице Советская до пересечения улицы Фестивальная, вниз до государственного лесного природного резервата "Семей Орманы", по улице Тепличная, до поворота улицы Кунгей, 18, по улице Кунгей до улицы Фестивальная, 94
1,1
1,1
0,85
0,85
17.
Зона № 17: от участка поселка Мурат, улица Западный Промузел, 10, по участку месторождения Мурат в сторону массива Мурат, участок 2233 до участка 2460, до поселка Бобровка, по улице Центральная, 49 А пересекая улицы Тополиная и Заезд Тополиный, по переулку 5 поселка Бобровка до угла улицы Созидательная, 28, по улице Созидательная до участка по улице поселок Строительный, 60, до участка по улице Щорса, 168, от улицы Щорса до участка улицы Западный Промузел, 12, вдоль улицы Би Боранбая до государственного лесного природного резервата "Семей Орманы", поселок Степной по улице Степная до котлована участка улицы Западный Промузел, 10
0,95
0,95
0,75
0,75
18.
Зона № 18: от кольца улицы Би Боранбая по улице поселок Строительный до пересечения улицы Созидательная, 4, по улице Щорса до участка по переулку 1 поселок Западный, 31 вдоль острова Медвежонок до нового моста, вдоль берега реки Иртыш до железнодорожного моста, вдоль железной дороги через кольцо вдоль гаражных кооперативов "Заря" и "Арматурщик", вдоль железной дороги с пересечением улиц Титова, Стаханова, Акмолинская и Карменова поворот на улицу Рыскулова, по улице Рыскулова, до пересечения улицы Глинки, через гаражный кооператив по улице Рыскулова и стадион до пересечения улицы Би Боранбая до улицы Широкая, 63, по улице Широкая до кольца по улице Би Боранбая
1,7
1,6
0,85
0,85
19.
Зона № 19: от железнодорожного моста, расположенного на правом берегу по железнодорожному пути до пересечения с улицей Жамакаева, по улице Жамакаева до пересечения улицы К. Мухамедханова, по улице К. Мухамедханова до пересечения с улицей Найманбаева, по улице Беспаева до пересечения с улицей Ильяшева, по улице Ильяшева до железнодорожного моста, расположенного на правом берегу
2,1
2,0
1,25
1,25
20.
Зона № 20: от улицы Ильяшева до пересечения с улицей Энгельса, по улице Беспаева до пересечения с улицей Найманбаева, по улице К. Мухамедханова до пересечения с улицей Жамакаева, по железнодорожному пути до пересечения с улицей О. Кошевого, по железнодорожному пути до пересечения с улицей Терешковой, по границе жилой застройки до кладбища, от кладбища по улице Энгельса
2,1
2,0
1,25
1,25
21.
Зона № 21: массив Согра
0,85
0,85
0,85
0,85
22.
Зона № 22: по линии жилой застройки до автомобильной дороги, по свободной от застройки территории автомобильной дороги, по восточной стороне поселка Восточный
0,95
0,95
0,85
0,85
23.
Зона № 23: от поселка Степной по улице Би Боранбая, по южной и восточной сторонам поселка Строительный, по улице Щорса до пересечения с улицей Би Боранбая, по улице Би Боранбая до пересечения с улицей Рыскулова, по улице Рыскулова до пересечения с железной дорогой в районе улицы Карменова, по северной границе поселка Комсомольский, по границе города Семей
1,5
1,4
0,75
0,75
24.
Зона № 24: от железнодорожного моста, расположенного на левом берегу до улицы Победы, от улицы Победы до пересечения с железнодорожным тупиком, по железнодорожному пути до пересечения с улицей Сорокина, по железнодорожному пути до пересечения с проспектом Ауэзова, до берега реки Иртыш
1,7
1,6
0,85
0,85
25.
Зона № 25: остров Большой, остров Бейбитшилик
0,95
0,95
0,85
0,85
26.
Зона № 26: от границы жилой застройки по улице Аюченко до пересечения с улицей Целинная, по улице Луговой до пересечения с железной дорогой, по железнодорожному пути до границы жилой застройки, по восточной стороне поселка Связист
1,25

№ 16 аймақ: Березовский кенті Кордон Соловьевский көшесінен жоғары Лиманная көшесі, 15-ке дейін, Советская көшесінің қиылысына дейін Бірлік көшесіне бұрылыс, Советская көшесімен Фестивальная көшесінің қиылысына дейін, төмен қарай "Семей Орманы" мемлекеттік орман табиғи резерватына дейін, Тепличная көшесімен Күнгей көшесі, 18 бұрылысына дейін, Күнгей көшесімен Фестивальная көшесі, 94-ке дейін
1,1
1,1
0,85
0,85
17.
№ 17 аймақ: Мұрат кентінің учаскесінен бастап, Западный Промузел көшесі, 10, Мұрат кен орны учаскесімен Мұрат алабына қарай, 2233-учаске 2460-учаскеге дейін, Бобровка кентіне дейін, Центральная көшесі, 49 А бойымен Тополиная және Тополиный жол үсті көшелерін қиып өтіп, 5 Бобровка кенті тұйық көшесімен Созидательная көшесі, 28 бұрышына дейін, Созидательная көшесімен Строительный кенті көшесі, 60 бойындағы учаскеге дейін, Щорс көшесі, 168 бойындағы учаскеге дейін, Щорс көшесінен бастап, Западный Промузел көшесі, 12 учаскесіне дейін, Би Боранбай көшесінің бойымен "Семей Орманы" мемлекеттік орман табиғи резерватына дейін, Степной кенті Степная көшесімен Западный Промузел көшесі, 10 учаскесінің қазаншұңқырына дейін
0,95
0,95
0,75
0,75
18.
№ 18 аймақ: Би Боранбай көшесінің айналма жолымен Строительный кенті көшесімен Созидательная көшесі, 4 қиылысына дейін, Щорс көшесімен 1 Западный кенті тұйық көшесі, 31 бойындағы учаскеге дейін, Медвежонок аралының бойымен жаңа көпірге дейін, Ертіс өзенінің жағасы бойымен теміржол көпіріне дейін, теміржол бойымен айналма жол арқылы "Заря" және "Арматурщик" гараждық кооперативтерінің бойымен, теміржол бойымен Титов, Стаханов, Ақмола мен Кәрменов көшелерінің қиылысымен Рысқұлов көшесіне бұрылыс, Рысқұлов көшесімен Глинка көшесінің қиылысына дейін, Рысқұлов көшесіндегі гараждық кооператив және стадион арқылы Би Боранбай көшесінің қиылысына дейін Широкая көшесі, 63-ке дейін, Широкая көшесімен Би Боранбай көшесіндегі айналма жолға дейін
1,7
1,6
0,85
0,85
19.
№ 19 аймақ: оң жағалауда орналасқан теміржол көпірінен бастап, теміржолмен Жамақаев көшесінің қиылысына дейін, Жамақаев көшесімен Қ. Мұхамедханов көшесінің қиылысына дейін, Қ. Мұхамедханов көшесімен Найманбаев көшесінің қиылысына дейін, Беспаев көшесімен Ильяшев көшесінің қиылысына дейін, Ильяшев көшесімен оң жағалауда орналасқан теміржол көпіріне дейін
2,1
2,0
1,25
1,25
20.
№ 20 аймақ: Ильяшев көшесінен бастап, Энгельс көшесінің қиылысына дейін, Беспаев көшесімен Найманбаев көшесінің қиылысына дейін, Қ. Мұхамедханов көшесімен Жамақаев көшесінің қиылысына дейін, теміржолмен О. Кошевой көшесінің қиылысына дейін, теміржолмен Терешкова көшесінің қиылысына дейін, тұрғын құрылыс шекарасымен зиратқа дейін, зираттан бастап Энгельс көшесімен
2,1
2,0
1,25
1,25
21.
№ 21 аймақ: Согра алабы
0,85
0,85
0,85
0,85
22.
№ 22 аймақ: тұрғын құрылыс сызығымен автомобиль жолына дейін, құрылыс салудан бос автомобиль жолы аумағымен, Восточный кентінің шығыс жағымен
0,95
0,95
0,85
0,85
23.
№ 23 аймақ: Степной кентінен бастап, Би Боранбай көшесімен, Строительный кентінің оңтүстік және шығыс жақтарымен, Щорс көшесімен Би Боранбай көшесінің қиылысына дейін, Би Боранбай көшесімен Рысқұлов көшесінің қиылысына дейін, Рысқұлов көшесімен Кәрменов көшесі ауданындағы теміржол қиылысына дейін, Комсомольский кентінің солтүстік шекарасымен, Семей қаласының шекарасымен
1,5
1,4
0,75
0,75
24.
№ 24 аймақ: сол жағалауда орналасқан теміржол көпірінен бастап, Победа көшесіне дейін, Победа көшесінен бастап, теміржол тұйығының қиылысына дейін, теміржолмен Сорокин көшесінің қиылысына дейін, теміржолмен Әуезов даңғылының қиылысына дейін, Ертіс өзенінің жағасына дейін
1,7
1,6
0,85
0,85
25.
№ 25 аймақ: Большой аралы, Бейбітшілік аралы
0,95
0,95
0,85
0,85
26.
№ 26 аймақ: Аюченко көшесіндегі тұрғын құрылысы шекарасынан бастап, Целинная көшесінің қиылысына дейін, Луговая көшесімен теміржолдың қиылысына дейін, теміржолмен тұрғын құрылысының шекарасына дейін, Связист кентінің шығыс жағымен
1,25

1,15
0,85
0,85
27.
Зона № 27: по южной и восточной сторонам поселка Восточный, по границе жилой застройки до пересечения с автомобильной дорогой, по границе жилой застройки до реки Иртыш, по реке Иртыш до границы жилой застройки
1,05
1,05
0,85
0,85
28.
Зона № 28: по линии жилой застройки до западной границы поселка Водный до пересечения с улицей Автодромная, по улице Автодромной до линии жилой застройки
0,95
0,95
0,85
0,85
29.
Зона № 29: остров Бабий
0,85
0,85
0,85
0,85
30.
Зона № 30: от границы города Семей по железнодорожному пути до пересечения с железнодорожным тупиком в районе улицы Карменова, по железнодорожному пути до пересечения с улицей Дружбы, по улице Дружбы по железнодорожному пути до границы жилой застройки, по границе жилой застройки до пересечения с автомобильной дорогой, по автомобильной дороге до границы города
1,0
1,0
0,85
0,85
31.
Зона № 31: по железнодорожному пути на пересечении с улицей Дружбы, по улице Дружбы до пересечения с железной дорогой, по железнодорожному пути до железнодорожного моста, по автомобильной дороге до границы жилой застройки, по автомобильной дороге до железнодорожного пути
1,4
1,3
0,85
0,85
32.
Зона № 32: от левого берега реки Иртыш на пересечении с улицей Икенова, по берегу реки Иртыш до улицы 1 Ключевая, по улице 1 Жоламановка до переулка 4 Кирпичный, по улице Лебаева до пересечения с улицей Сарлыбаева, по улице Сарлыбаева до переулка 10 Кирпичный, по переулку 10 Кирпичный до границы города, по границе города до пересечения с улицей Автодорожной, по автомобильной дороге до линии жилой застройки, по линии жилой застройки до автомобильной дороги, по автомобильной дороге до улицы Аягузская, по улице Аягузская до улицы Сорокина, от улицы Сорокина до улицы Икенова
1,0
1,0
0,75
0,75
33.
Зона № 33: по переулку 10 Кирпичный, улицам Лебаева, 1 Жоламановка, Лениногорская, Чарская, по границе жилой застройки, по улице Центральной
1,1
1,1
0,85
0,85
34.
Зона № 34: по улице Автодромная до улиц: Лесозаготовительная, Туктабаева, Предгорная до границы города, по границе города до улицы Водная, по улице Водная до улицы Автодромная
0,85
0,85
0,85
0,85
35.
Зона № 35: по улице Родниковая до автомобильной дороги, по автомобильной дороге до улицы Автодромная, по улице Автодромной до автомобильной дороги, по автомобильной дороге до улицы Родниковая
0,85
0,85
0,85
0,85
36.
Зона № 36: по улице Лесозаготовительная до улицы Предгорная, по северной стороне острова Бабий
0,85
0,85
0,85
0,85
37.
Зона № 38: поселок Красный Кордон
1,3
1,3
0,85
0,85

1,15
0,85
0,85
27.
№ 27 аймақ: Восточный кентінің оңтүстік және шығыс жақтарымен, тұрғын құрылыс шекарасымен автомобиль жолының қиылысына дейін, тұрғын құрылыс шекарасымен Ертіс өзеніне дейін, Ертіс өзенімен тұрғын құрылыс шекарасына дейін
1,05
1,05
0,85
0,85
28.
№ 28 аймақ: тұрғын құрылыс сызығымен Водный кентінің батыс шекарасына дейін Автодромная көшесінің қиылысына дейін, Автодромная көшесімен тұрғын құрылыс сызығына дейін
0,95
0,95
0,85
0,85
29.
№ 29 аймақ: Бабий аралы
0,85
0,85
0,85
0,85
30
№ 30 аймақ: Семей қаласының шекарасынан бастап, теміржолмен Кәрменов көшесі ауданындағы теміржол тұйығының қиылысына дейін, теміржолмен Дружба көшесінің қиылысына дейін, Дружба көшесімен теміржолмен тұрғын құрылысы шекарасына дейін, тұрғын құрылысы шекарасымен автомобиль жолының қиылысына дейін, автомобиль жолымен қаланың шекарасына дейін
1,0
1,0
0,85
0,85
31.
№ 31 аймақ: Дружба көшесінің қиылысындағы теміржолмен Дружба көшесімен теміржол қиылысына дейін, теміржолмен теміржол көпіріне дейін, автомобиль жолымен тұрғын құрылысы шекарасына дейін, автомобиль жолымен теміржолға дейін
1,4
1,3
0,85
0,85
32.
№ 32 аймақ: Ертіс өзенінің сол жағасынан бастап Икенов көшесінің қиылысында, Ертіс өзенінің жағасымен 1 Ключевая көшесіне дейін, 1 Жоламан көшесімен 4 Кирпичный тұйық көшесіне дейін, Лебаев көшесімен Сарлыбаев көшесінің қиылысына дейін, Сарлыбаев көшесімен 10 Кирпичный тұйық көшесіне дейін, 10 Кирпичный тұйық көшесімен қаланың шекарасына дейін, қаланың шекарасымен Автодорожная көшесінің қиылысына дейін, автомобиль жолымен тұрғын құрылыс сызығына дейін, тұрғын құрылыс сызығымен автомобиль жолына дейін, автомобиль жолымен Аягөз көшесіне дейін, Аягөз көшесімен Сорокин көшесіне дейін, Сорокин көшесінен бастап, Икенов көшесіне дейін
1,0
1,0
0,75
0,75
33.
№ 33 аймақ: 10 Кирпичный тұйық көшесімен, Лебаев, 1 Жоламан, Лениногорская, Чарская көшелерімен, тұрғын құрылыс шекарасымен, Центральная көшесімен
1,1
1,1
0,85
0,85
34.
№ 34 аймақ: Автодромная көшесімен Лесозаготовительная, Тоқтабаев, Предгорная көшелеріне дейін, қаланың шекарасына дейін, қаланың шекарасымен Водная көшесіне дейін, Водная көшесімен Автодромная көшесіне дейін
0,85
0,85
0,85
0,85
35.
№ 35 аймақ: Родниковая көшесімен автомобиль жолына дейін, автомобиль жолымен Автодромная көшесіне дейін, Автодромная көшесімен автомобиль жолына дейін, автомобиль жолымен Родниковая көшесіне дейін
0,85
0,85
0,85
0,85
36.
№ 36 аймақ: Лесозаготовительная көшесімен Предгорная көшесіне дейін, Бабий аралының солтүстік жағымен
0,85
0,85
0,85
0,85
37.
№ 38 аймақ: Красный Кордон кенті
1,3
1,3
0,85
0,85