О внесении изменения в постановление акимата района Аксуат от 25 января 2023 года № 25 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата района Аксуат области Абай от 3 июня 2024 года № 304. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 20 июня 2024 года № 290-18
Акимат района Аксуат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата района Аксуат "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" от 25 января 2023 года № 25 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 14-18) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Аксуат А. Акказину.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
К. Мауадинов
"СОГЛАСОВАНО"
государственное учреждение
"Маслихат района Аксуат"
Приложение к постановлению
акимата района Аксуат
от 3 июня 2024 года
№ 304
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающими в сельской местности
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1. Заведующий отделением надомного обслуживания;
2. Консультант по социальной работе;
3. Социальный работник оказывающий специальные социальные услуги и (или) осуществляющий оценку и определение потребности в специальных социальных услугах;
4. Социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью;
5. Социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями;
6. Инструктор по трудотерапии;
7. Ассистент;
8. Директор реабилитационного центра;
9. Специалист по социальной работе;
10. Медицинская (ий) сестра (брат);
11. Диетическая сестра;
12. Воспитатель;
13. Психолог;
14. Логопед;
15. Специалист по лечебной физической культуре;
16. Музыкальный руководитель;
17. Культорганизатор;
18. Учителя всех специальностей;
19. Врачи всех специальностей;
20. Главный бүхгалтер;
21. Бухгалтер.
2. Должности специалистов в области культуры:
1. Руководитель (директор) государственного учреждения и казенного предприятия;

Ақсуат ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 25 қаңтардағы № 25 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Абай облысы Ақсуат ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 3 маусымдағы № 304 қаулысы. Абай облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 20 маусымда № 290-18 болып тіркелді
Ақсуат ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақсуат ауданы әкімдігінің "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" 2023 жылғы 25 қаңтардағы № 25 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14-18 болып тіркелген) мынандай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Ақсуат ауданы әкімінің орынбасары А.Аққазинге жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақсуат ауданы әкімінің міндетін атқарушы
К. Мауадинов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Ақсуат аудандық
мәcлихаты" мемлекеттік мекемесі
Ақсуат ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 3 маусымдағы
№ 304 қаулысына
қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандарының лауазымдары:
1. Үйде қызмет көрсету бөлімшесінің меңгерушісі;
2. Әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант;
3. Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсететін және (немесе) арнаулы әлеуметтік қызметтерге қажеттілікті бағалау мен айқындауды жүзеге асыратын әлеуметтік қызметкер;
4. Қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
5. Психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
6. Еңбек терапиясы жөніндегі нұсқаушы;
7. Ассистент;
8. Оңалту орталығының директоры;
9. Әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман;
10. Мейіргер;
11. Диеталық мейіргер;
12. Тәрбиеші;
13. Психолог;
14. Логопед;
15. Емдік дене шынықтыру жөніндегі маман;
16. Музыкалық жетекші;
17. Мәдени ұйымдастырушы;
18. Барлық мамандықтағы мұғалімдер;
19. Барлық мамандықтағы дәрігерлер;
20. Бас есепші;
21. Есепші.
2. Мәдениет cаласы мамандарының лауазымдары:
1. Мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорын басшысы (директоры);

2. Заместитель руководителя (директора) государственного учреждения и казенного предприятия;
3. Методист;
4. Методист всех наименований;
5. Менеджер;
6. Артист;
7. Культорганизатор;
8. Хореограф;
9. Аккомпаниатор;
10. Дирижер;
11. Режиссер;
12. Художники всех наименований;
13. Концертмейстр;
14. Помощник режиссера;
15. Руководитель коллектива (кружка);
16. Музыкальный руководитель;
17. Заведующий библиотекой;
18. Библиотекарь;
19. Библиограф;
20. Звукооператор.
21. Главный бухгалтер;
22. Бухгалтер.

2. Мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорын басшысының (директорының) орынбасары;
3. Әдіскер;
4. Барлық атаудағы әдістемеші;
5. Менеджер;
6. Әртіс;
7. Мәдени ұйымдастырушы;
8. Хореограф;
9. Аккомпаниатор;
10. Дирижер;
11. Режиссер;
12. Барлық атаудағы суретшілер;
13. Концертмейстр;
14. Режисердің көмекшісі;
15. Ұжым (үйірме) басшысы;
16. Музыкалық жетекші;
17. Кітапхана меңгерушісі;
18. Кітапханашы;
19. Библиограф;
20. Дыбыс операторы.
21. Бас есепші;
22. Есепші.