О внесении изменения в решение Бескарагайского районного маслихата от 11 августа 2020 года № 55/9-VI "Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка их использования, норм их предельной заполняемости, требований к их материально-техническому и организационному обеспечению, границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования по Бескарагайскому району"
Решение Бескарагайского районного маслихата области Абай от 19 марта 2024 года № 14/7-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 5 апреля 2024 года № 248-18
Бескарагайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бескарагайского районного маслихата "Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка их использования, норм их предельной заполняемости, требований к их материально-техническому и организационному обеспечению, границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования по Бескарагайскому району" от 11 августа 2020 года № 55/9-VI (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7502) следующее изменение:
приложение 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Бескарагайского районного маслихата
М. Абылгазинова
Приложение к решению
Бескарагайского районного
маслихата
от 19 марта 2024 года
№ 14/7-VIII
Приложение 4 к решению
Бескарагайского районного
маслихата
от 11 августа 2020 года
№ 55/9-VІ
Границы прилегающих территорий Бескарагайского района, в которых запрещено проведение пикетирования
Определить границы проведения пикетирования на расстоянии не менее 800 метров от прилегающих территорий следующих объектов Бескарагайского района:
1) мест массовых захоронений;
2) объектов железнодорожного, водного, воздушного и автомобильного транспорта;
3) организации, обеспечивающих обороноспособность, безопасность государства и жизнедеятельность населения;
4) опасные производственные объекты и иные объекты, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности;
5) магистральных железнодорожные сетях, магистральных трубопроводах, национальной электрической сети, магистральных линиях связи.

Бесқарағай аудандық маслихатының 2020 жылғы 11 тамыздағы № 55/9-VI "Бесқарағай ауданы бойынша бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды, оларды пайдалану тәртібін, олардың шекті толу нормаларын, оларды материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуге қойылатын талаптарды, пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекараларын айқындау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Абай облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 2024 жылғы 19 наурыздағы № 14/7-VIII шешімі. Абай облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 5 сәуірде № 248-18 болып тіркелді
Бесқарағай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Бесқарағай аудандық маслихатының "Бесқарағай ауданы бойынша бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды, оларды пайдалану тәртібін, олардың шекті толу нормаларын, оларды материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуге қойылатын талаптарды, пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекараларын айқындау туралы" 2020 жылғы 11 тамыздағы № 55/9-VI шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7502 тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 4-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бесқарағай аудандық мәслихатының төрағасы
М. Абылгазинова
Бесқарағай аудандық
мәслихатының
2024 жылғы 19 наурыздағы
№ 14/7-VIII шешіміне
қосымша
Бесқарағай аудандық
мәслихатының
2020 жылғы 11 тамыздағы
№ 55/9-VI шешіміне
4-қосымша
Бесқарағай ауданында пикеттуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекаралары
Бесқарағай ауданының келесі объектілерінің іргелес аумақтарынан кемінде 800 метр қашықтықта пикет өткізу шекаралары айқындалсын:
1) жаппай жерлеу орындары;
2) теміржол, су, әуе және автомобиль көлігі объектілерінің;
3) мемлекеттің қорғаныс қабілетін, қауіпсіздігін және халықтың тыныс тіршілігін қамтамасыз ететін ұйымдар;
4) қауіпті өндірістік объектілер және пайдаланылуы арнайы қауіпсіздік техникасы қағидаларын сақтауды талап ететін өзге де объектілер;
5) магистральдық теміржол желілері, магистральдық құбыржолдар, ұлттық электр желісі, магистральдық байланыс желілері.