О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога в Урджарском районе
Решение Урджарского районного маслихата области Абай от 18 марта 2024 года № 13-243/VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 27 марта 2024 года № 237-18
В соответствии с пунктом 5 статьи 696-3 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) Урджарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима розничного налога в Урджарском районе с 4% на 3% по доходам, полученным (подлежащим получению) за налоговый период.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Урджарского районного маслихата
А. Омаров

Үржар ауданында бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Абай облысы Үржар аудандық мәслихатының 2024 жылғы 18 наурыздағы № 13-243/VIII шешімі. Абай облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 27 наурызда № 237-18 болып тіркелді
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының Кодексінің (Салық кодексі) 696-3-бабының 5-тармағына сәйкес, Үржар ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Үржар ауданында бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығы мөлшерлемесінінің мөлшерін салық кезеңінде алынған (алынуға жататын) кірістер бойынша 4 %-дан 3 %-ға дейін төмендетілсін.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Үржар аудандық мәслихатының төрағасы
А. Омаров