О внесении изменения в решение Урджарского районного маслихата от 27 октября 2023 года № 6-145/VIII "Об утверждении ставок туристского взноса для иностранцев либо физических или юридических лиц, оплачивающих проживание иностранца (приглашающая сторона, туроператор) по Урджарскому району"
Решение Урджарского районного маслихата области Абай от 10 июля 2024 года № 15-294/VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 15 июля 2024 года № 300-18
Урджарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Урджарского районного маслихата "Об утверждении ставок туристского взноса для иностранцев либо физических или юридических лиц, оплачивающих проживание иностранца (приглашающая сторона, туроператор) по Урджарскому району" от 27 октября 2023 года № 6-145/VIII (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 151-18) следующее изменение:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить ставку туристского взноса по Урджарскому району для иностранцев либо физических или юридических лиц, оплачивающих проживание иностранца (приглашающая сторона, туроператор) в местах размещения туристов, за исключением хостелов, гостевых домов, арендного жилья, за каждые сутки пребывания в размере – 0 % (ноль процентов) от стоимости пребывания.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Урджарского районного маслихата
А. Омаров

Үржар аудандық мәслихатының 2023 жылғы 27 қазанындағы № 6-145/VIII "Үржар ауданы бойынша шетелдіктер немесе шетелдіктің тұруына ақы төлейтін жеке немесе заңды тұлғалар (шақырушы тарап, туроператор) туристік жарнасын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Абай облысы Үржар аудандық мәслихатының 2024 жылғы 10 шілдедегі № 15-294/VIII шешімі. Абай облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 15 шілдеде № 300-18 болып тіркелді
Үржар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Үржар аудандық мәслихатының "Үржар ауданы бойынша шетелдіктер немесе шетелдіктің тұруына ақы төлейтін жеке немесе заңды тұлғалар (шақырушы тарап, туроператор) туристік жарнасын бекіту туралы" 2023 жылғы 27 қазанындағы № 6-145/VIII (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №151-18 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1.Үржар ауданы бойынша шетелдіктер немесе шетелдіктің тұруына ақы төлейтін жеке немесе заңды тұлғалар (шақырушы тарап, туроператор) үшін аудандағы хостелдерді, қонақжайларды, жалға берілетін тұрғын үйдерді қоспағанда, туристерді орналастыру орындарында болатын әр тәулік үшін алынатын туристік жарна мөлшерлемесі – 0 % (нөл пайыз) мөлшерінде бекітілсін.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Үржар аудандық мәслихатының төрағасы
А. Омаров