О внесении изменения в решение Урджарского районного маслихата от 24 июня 2020 года № 53-656/VI "Об утверждении Порядка и размера оказания социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива за счет бюджетных средств специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Урджарского района"
Решение Урджарского районного маслихата области Абай от 27 сентября 2024 года № 18-351/VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 30 сентября 2024 года № 343-18
Урджарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Урджарского районного маслихата "Об утверждении Порядка и размера оказания социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива за счет бюджетных средств специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Урджарского района" от 24 июня 2020 года № 53-656/VI (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7281) следующее изменение:
пункт 5 приложения 1 к указанному решению изложить в следующей редакции:
"5. Социальная поддержка оказывается один раз в год за счет средств бюджета в размере 12 (двенадцать) месячных расчетных показателя.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десятикалендарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Урджарского районного маслихата
А. Омаров

Үржар аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 маусымындағы № 53-656/VI "Үржар ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына бюджет қаражаты есебiнен коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау көрсету Тәртібі мен мөлшерін бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Абай облысы Үржар аудандық мәслихатының 2024 жылғы 27 қыркүйектегі № 18-351/VIII шешімі. Абай облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 30 қыркүйекте № 343-18 болып тіркелді
Үржар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Үржар аудандық мәслихатының "Үржар ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс  істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына бюджет қаражаты есебiнен коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік  қолдау көрсету Тәртібі мен мөлшерін бекіту туралы" 2020 жылғы 24 маусымдағы № 53-656/VI (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7281 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасының 5 тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"5. Әлеуметтік қолдау жылына бір рет бюджет қаражаты есебінен 12 (он екі) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде көрсетіледі.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Үржар аудандық мәслихатының төрағасы
А. Омаров