О внесении дополнения в решение Жамбылского областного маслихата от 17 октября 2019 года № 39-4 "Об определении размеров и перечня категорий получателей жилищных сертификатов по Жамбылской области"
Решение Жамбылского областного маслихата от 25 сентября 2024 года № 17-7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области от 26 сентября 2024 года № 5236-08
Жамбылский обласной маслихат Решил:
1. Внести в решение Жамбылского областного маслихата от 17 октября 2019 года № 39-4 (Зарегистрировано в Государственном реестре нормативных правовых актов № 4356) "Об определении размеров и перечня категорий получателей жилищных сертификатов по Жамбылской области" следующие дополнения:
в разделе 2 перечень категорий получателей жилищных сертификатов по Жамбылской области, утвержденный указанным решением внести следующие дополнения:
дополнить пунктом 5-1:
"5-1. Детям-сиротам и детям, оставшиеся без попечения родителей, не достигшие двадцати девяти лет, потерявшие родителей до совершеннолетия. При призыве таких лиц на воинскую службу возраст продлевается на срок прохождения срочной воинской службы.".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Жамбылского областного маслихата А. Нуралиев

"Жамбыл облысы бойынша тұрғын үй сертификаттарының мөлшері мен оларды алушылар санатының тізбесін айқындау туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2019 жылғы 17 қазандағы № 39-4 шешіміне толықтыру енгізу туралы
Жамбыл облыстық мәслихатының 2024 жылғы 25 қыркүйектегі № 17-7 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2024 жылғы 26 қыркүйекте № 5236-08 болып тіркелді
Жамбыл облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Жамбыл облысы бойынша тұрғын үй сертификаттарының мөлшері мен оларды алушылар санатының тізбесін айқындау туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2019 жылғы 17 қазандағы № 39-4 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4356 болып тіркелген) шешіміне келесі толықтыру енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген 2 бөлігіне Жамбыл облысы бойынша тұрғын үй сертификаттарын алушылар санаты тізбесіне мынандай толықтыру енгізілсін:
5-1. тармағымен толықтырылсын:
"5-1. Кәмелетке толғанға дейiн ата-аналарынан айырылған жиырма тоғыз жасқа толмаған жетім балалар мен ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға. Мұндай адамдардың жасы әскери қызметке шақырылған кезде мерзiмдi әскери қызметтен өту мерзiмiне ұзартылады.".
2. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл облыстық мәслихатының төрағасы А. Нуралиев