О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Жамбылской области от 11 апреля 2016 года № 123 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата Жамбылской области от 19 ноября 2024 года № 275. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 25 ноября 2024 года № 5245-08
Акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жамбылской области от 11 апреля 2016 года № 123 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3079) следующие изменения и дополнения:
в перечне должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, утвержденном указанным постановлением:
подпункт 1) пункта 2 изложить в следующей редакции:
"1) руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия (за исключением заместителя руководителя по экономическим, финансовым и административно-хозяйственным вопросам), директор (руководитель) карьерного центра, организации стационарного, полустационарного типа, организации временного пребывания и организации надомного обслуживания;";
подпункт 2) пункта 2 изложить в следующей редакции:
"2) руководитель сектора карьерного центра;";
дополнить подпунктом 2-1) следующего содержания:
"2-1) руководитель отдела карьерного центра;";
подпункт 13) пункта 2 изложить в следующей редакции:
"13) специалист структурного подразделения карьерного центра;";
дополнить подпунктом 13-1) следующего содержания:
"13-1) консультант по социальной работе карьерного центра;";
дополнить подпунктом 13-2) следующего содержания:
"13-2) инструктор по иппотерапии;".
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление экономики и бюджетного планирования акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;

"Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2016 жылғы 11 сәуірдегі № 123 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2024 жылғы 19 қарашадағы № 275 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 25 қарашада № 5245-08 болып тіркелді
Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2016 жылғы 11 сәуірдегі № 123 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3079 болып тіркелген) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесінде:
2-тармақтың 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"1) мемлекеттік мекеменің және қазыналық кәсіпорынның басшысы және басшының орынбасары (басшының экономикалық, қаржылық және әкімшілік-шаруашылық мәселелері бойынша орынбасарынан басқа), мансап орталығының, стационарлық, жартылай стационарлық үлгідегі ұйымның, уақытша болу ұйымының және үйде қызмет көрсету ұйымының директоры (басшысы);";
2-тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"2) мансап орталығының сектор басшысы;";
мынадай мазмұндағы 2-1) тармақшамен толықтырылсын:
"2-1) мансап орталығының бөлім басшысы;";
2-тармақтың 13) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"13) мансап орталығының құрылымдық бөлімшесінің маманы;";
мынадай мазмұндағы 13-1) тармақшамен толықтырылсын:
"13-1) мансап орталығының әлеуметтік жұмыс жөніндегі кеңесшісі;";
мынадай мазмұндағы 13-2) тармақшамен толықтырылсын:
"13-2) иппотерапия жөніндегі нұсқаушы;".
2. "Жамбыл облысы әкімдігінің экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области;
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Жамбылской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылской области Е. Карашукеев
"Согласовано"
Жамбылский областной маслихат

2) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
3) осы қаулыдан туындайтын басқа да шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Жамбыл облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл облысының әкімі Е. Карашукеев
"Келісілді"
Жамбыл облыстық мәслихаты