О понижении размера ставки специального налогового режима розничного налога по Байзакскому району на 2024 год
Решение Байзакского районного маслихата Жамбылской области от 29 марта 2024 года № 29-4. Зарегистрированы Департаментом юстиции Жамбылской области 2 апреля 2024 года № 5184-08
В соответствии с пунктом 5 статьи 696-3 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" Байзакский район маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить ставку корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима розничного налога в Байзакском районе 4 (четырех) процентов на 2 (двух) процентов по доходам, полученным (подлежащим получению) за налоговый период.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Байзакского районного маслихата Б. Акбаев

2024 жылға Байзақ ауданы бойынша бөлшек салықтың арнаулы салық режимінің мөлшерлемесін төмендету туралы
Жамбыл облысы Байзақ аудандық мәслихатының 2024 жылғы 29 наурыздағы № 29-4 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 2 сәуірде № 5184-08 болып тіркелді
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасы Кодексінің 696-3-бабының 5-тармағына сәйкес Байзақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Байзақ ауданы бойынша бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығының мөлшерлемесін салық кезеңінде алынған (алынуға жататын) кірістер бойынша 4 (төрт) пайыздан 2 (екі) пайызға дейін төмендетілсін.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Байзақ аудандық мәслихат төрағасы Б. Акбаев