О внесении изменений в решение Жуалынского районного маслихата от 18 марта 2024 года № 18-7 "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам) по Жуалынскому району"
Решение Жуалынского районного маслихата Жамбылской области от 19 сентября 2024 года № 28-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 26 сентября 2024 года № 5237-08
Жуалынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жуалынского районного маслихата от 18 марта 2024 года № 18-7 "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам) по Жуалынскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5179-08) следующие изменения:
заголовок изложить в новой редакции:
"Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Жуалынском районе";
в решении пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Определить размер и порядок оказания жилищной помощи в Жуалынском районе согласно приложению к настоящему решению.";
название приложения к указанному решению изложить в следующей редакции:
"Размер и порядок оказания жилищной помощи в Жуалынском районе";
в приложении к указанному решению:
первый абзац пункта 1 изложить в следующей редакции:
"Размер и порядок оказания жилищной помощи в Жуалынском районе (далее - Порядок) разработаны в соответствии с Законом Республики Казахстан "О жилищных отношениях" и приказом Министра промышленности и строительства Республики Казахстан от 8 декабря 2023 года №117 "Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 33763).";
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"Совокупный доход услугополучателя исчисляется услугодателем за квартал, предшествовавший кварталу обращения за назначением жилищной помощи, в порядке, определяемом приказом Министра промышленности и строительства Республики Казахстан "Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи" от 8 декабря 2023 года № 117 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 33763) (далее – Правила).", текст на казахском языке не меняется;
второй абзац пункта 4 изложить в следующей редакции:
"Предельно допустимый уровень расходов к совокупному доходу услугополучателя установлен в размере 5 (пяти) процентов.";
второй абзац подпункта 1) пункта 5 изложить в следующей редакции:
"заявление по форме согласно приложению 1 к Правилам.", текст на казахском языке не меняется;";
третий абзац подпункта 1) пункта 5 изложить в следующей редакции:
"документ, удостоверяющий личность заявителя (для идентификации личности).", текст на казахском языке не меняется;
пятый абзац подпункта 1) пункта 5 вносится изменение на казахском языке, текст на русском языке не меняется;
девятый абзац подпункта 1) пункта 5 вносится изменение на казахском языке, текст на русском языке не меняется;
первый абзац подпункта 2) пункта 5 вносится изменение на казахском языке, текст на русском языке не меняется;
второй абзац подпункта 2) пункта 5 вносится изменение на казахском языке, текст на русском языке не меняется;
пятый абзац подпункта 2) пункта 5 вносится изменение на казахском языке, текст на русском языке не меняется;
шестой абзац подпункта 2) пункта 5 вносится изменение на казахском языке, текст на русском языке не меняется;
второй абзац подпункта 4) пункта 7 вносится изменение на казахском языке, текст на русском языке не меняется;
пятый абзац пункта 8 на казахском языке исключить;
пункт 10 на русском языке изложить в следующей редакции:
"Жилищная помощь оказывается по предъявленным поставщиками счетам о ежемесячных взносах на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума, в том числе капитальный ремонт общего имущества объекта кондоминиума согласно смете расходов и счетам на оплату коммунальных услуг за счет бюджетных средств услугополучателям. Размер и порядок оказания жилищной помощи определяется местными представительными органами городов республиканского значения, столицы, районов, городов областного значения в соответствии с пунктом 5 статьи 97 Закона Республики Казахстан "О жилищных отношениях", текст на казахском языке не меняется;
в пункте 11 на русском языке слова "города" заменить словом "района", текст на казахском языке не меняется.

Жуалы аудандық мәслихатының 2024 жылғы 18 наурыздағы № 18-7 "Жуалы ауданы бойынша аз қамтылған отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібін айқындау туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Жуалы аудандық мәслихатының 2024 жылғы 19 қыркүйектегі № 28-4 шешімі. Жамбыл облысының Әділет 8департаментінде 2024 жылғы 26 қыркүйекте № 5237-08 болып тіркелді
Жуалы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жуалы аудандық мәслихатының 2024 жылғы 18 наурыздағы № 18-7 "Жуалы ауданы бойынша аз қамтылған отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібін айқындау туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5179-08 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Жуалы ауданында тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібін айқындау туралы";
шешімінің 1-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"1. Жуалы ауданында тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібі осы шешімнің қосымшасына сәйкес айқындалсын.";
көрсетілген шешімге қосымшаның атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"Жуалы ауданында тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібі";
көрсетілген шешімнің қосымшасында:
1-тармағының бірінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Жуалы ауданында тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібі (бұдан әрі - Тәртіп) "Тұрғын үй қатынастары туралы" Қазақстан Республикасының Заңына және "Тұрғын үй көмегін беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрінің 2023 жылғы 8 желтоқсандағы № 117 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 33763 болып тіркелген) сәйкес әзірленді.";
3-тармақтың орыс тіліндегі мәтініне өзгеріс енгізілді, қазақ тіліндегі мәтін өзгермейді;
4 -тармақтың екінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Көрсетілетін қызметті алушылардың жиынтық табысына шекті жол берілетін шығыстар деңгейі 5 (бес) пайыз мөлшерінде айқындалды.";
5-тармақтың 1) тармақшасының екінші абзацының орыс тіліндегі мәтініне өзгеріс енгізілді, қазақ тіліндегі мәтін өзгермейді;
5-тармақтың 1) тармақшасының үшінші абзацының орыс тіліндегі мәтініне өзгеріс енгізілді, қазақ тіліндегі мәтін өзгермейді;
5-тармақтың 1) тармақшасының бесінші абзацының қазақ тіліндегі мәтінінде "тұлға ретінде тіркелгені" деген сөздер "адам ретінде тіркелуі" деген сөздермен ауыстырылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді;
5-тармақтың 1) тармақшасының тоғызыншы абзацының қазақ тіліндегі мәтінінде "тұтынуға арналған шоттары" деген сөздер "тұтыну шоттары" деген сөздермен ауыстырылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді;
5-тармақтың 2) тармақшасының бірінші абзацына қазақ тіліндегі мәтінінде "2) Порталға:" деген сөз "2) "электрондық үкіметтің" веб-порталына:" деген сөздермен ауыстырылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді;
5-тармақтың 2) тармақшасының екінші абзацының қазақ тіліндегі мәтінінде "электрондық цифрлық қолтаңбасымен куәландырылған" деген сөздер "ЭЦҚ-сымен куәландырылған" деген сөздермен ауыстырылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді;
5-тармақтың 2) тармақшасының бесінші абзацының қазақ тіліндегі мәтінінде "алимент" деген сөз "алименттер" деген сөзбен ауыстырылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді;
5-тармақтың 2) тармақшасының алтыншы абзацының қазақ тіліндегі мәтінінде "шотыың" деген сөз "шотының" деген сөзбен ауыстырылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді;
7-тармақтың 4) тармақшасының екінші абзацының қазақ тіліндегі мәтінінде "сегіз" деген сөз "8 (сегіз)" деген сөзбен ауыстырылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді;
8- тармақтың бесінші абзацы қазақ тіліндегі мәтіні алып тасталсын;
10-тармаққа орыс тіліндегі мәтініне өзгеріс енгізілді, қазақ тіліндегі мәтін өзгермейді;
11-тармаққа орыс тіліндегі мәтініне өзгеріс енгізілді, қазақ тіліндегі мәтін өзгермейді.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Жуалынского районного маслихата З. Бурлибаев

2. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жуалы аудандық мәслихатының төрағасы З. Бурлибаев