О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога по Кордайскому району
Решение Кордайского районного маслихата Жамбылской области от 23 января 2024 года № 18-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области от 29 января 2024 года № 5146
В соответствии с пунктом 5 статьи 696-3 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" Кордайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить ставку корпоративного или индивидуального подоходного налога за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима розничного налога по Кордайскому району с 4 (четырех) процентов до 2 (двух) процентов по доходам, полученным (подлежащим получению) за налоговый период.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Кордайского
районного маслихата Н. Садыков

Қордай ауданы бойынша бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Жамбыл облысы Қордай аудандық мәслихатының 2024 жылғы 23 қаңтардағы № 18-2 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2024 жылғы 29 қаңтарда № 5146 болып тіркелді
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасы Кодексінің 696-3-бабының 5-тармағына сәйкес Қордай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қордай ауданы бойынша бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығының мөлшерлемесін салық кезеңінде алынған (алынуға жататын) кірістер бойынша 4 (төрт) пайыздан 2 (екі) пайызға дейін төмендетілсін.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Қордай аудандық
мәслихатының төрағасы Н. Садыков