Об установлении и изменении границ (черт) населенных пунктов сельских округов района Т. Рыскулова
Постановление акимата Т. Рыскуловского района Жамбылской области от 23 октября 2024 года № 332 и решение маслихата района Т. Рыскулова Жамбылской области от 1 ноября 2024 года № 26-6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 25 ноября 2024 года № 5244-08
В соответствии с подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 5 статьи 108 Земельного Кодекса Республики Казахстан акимат района Т.Рыскулова ПОСТАНОВИЛ и маслихат района Т.Рыскулова РЕШИЛ:
1. Установить и изменить границы (черты) населенного пункта Тасшолак Каракистакского сельского округа района Т. Рыскулова в соответствии с прилагаемыми землеустроительными проектами:
1) Установить и изменить новую границу (черту) населенного пункта Тасшолак общей площадью 109,3871 гектар с включением в черту населенного пункта Тасшолак Каракыстакского сельского округа земельных участков общей площадью 45,6671 гектар из земельного фонда "Каракыстак" и земель хозяйствующих субъектов Каракыстакского сельского округа.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата района Т.Рыскулова" внести необходимые изменения в земельную учетную документацию.
3. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам экономики, финансов, бюджет, налоги и местное самоуправление и на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее совместное постановление и решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня официального опубликования.
Временно и.о. акима района Т.Рыскулова Е. Еспенов
Председатель маслихата Е. Абуталипов
Приложение к совместному
постановлению и решению
Аппарат акима района Т.Рыскулова
от 23 октября 2024 года № 332 и
Аппарат Маслихата Т.Рыскуловского района от 1 ноября 2024 года № 26-6
Экспликация земельных участков по установлению границ села Тасшолак Каракыстакского сельского округа
Земельные
участки,
предостав
ленные
в
границах
Общая
площадь,
гектар
Пашня, гектар
Мно
го
лет
ние
на
саж
де
ния,
гек
тар
Се
но
кос,
гек
тар
Па
ст
би
ще,
гек
тар
Под
во
дой,
гек
тар
Под
до
ро
га
ми,
гек
тар
Под
стро
и
тель
ство,
гек
тар
Про
чие
зем
ли,
гек
тар
Все
го
В
том
чис
ле
оро
ша
емые
1
Земли села Тасшолак Каракыстакского сельского округа

Т. Рысқұлов ауданының елді мекендерінің шекараларын (шектерін) белгілеу және өзгерту туралы
Жамбыл облысы Т. Рысқұлов ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 23 қазандағы № 332 қаулысы және Жамбыл облысы Т. Рысқұлов аудандық мәслихатының 2024 жылғы 1 қарашадағы № 26-6 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 25 қарашада № 5244-08 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 12 бабының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 108 бабының 5 тармағына сәйкес, Т.Рысқұлов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Т.Рысқұлов аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Т.Рысқұлов ауданының Қарақыстақ ауылдық округіне қарасты Тасшолақ елді мекенінің шекарасы (шегі) қоса беріліп отырған жерге орналастыру жобаларына сәйкес белгіленсін және өзгертілсін:
1) Қарақыстақ ауылдық округіне қарасты "Қарақыстақ" жер қорынан және шаруашылық субъектілерінің жерінен жалпы ауданы 45,6671 гектар жер учаскелері Қарақыстақ ауылдық округі Тасшолақ елді мекенінің шегіне енгізіле отырып, Тасшолақ елді мекенінің жаңа шекарасы (шегі) жалпы ауданы 109,3871 гектар болып белгіленсін және өзгертілсін.
2. "Т.Рысқұлов ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жер есебі құжаттарына қажетті өзгерістер енгізсін. 3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың экономика, қаржы, бюджет, салық және жергілікті өзін-өзі басқару жөніндегі тұрақты комиссиясына және аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы бірлескен қаулы мен шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Т.Рысқұлов ауданының уақытша міндетін атқарушы Е. Еспенов
Мәслихат төрағасы Е. Абуталипов
Т.Рысқұлов ауданы әкімінің аппараты
2024 жылғы 23 қазандағы № 332 мен
Т.Рысқұлов аудандық Мәслихат аппараты
2024 жылғы 1 қарашадағы № 26-6
бірлескен қаулысы мен шешіміне қосымша
Қарақыстақ ауылдық округінің Тасшолақ ауылының шекараларын белгілеу бойынша жер учаскелерінің түсіндірмесі
Шекараларда белгіленген жер учаскелері
Жалпы ауданы, гектар
Егістік, гектар
Көп
жыл
дық
ек
пе
лер,
гек
тар
Ша
бын
дық,
гек-
тар
Жайы
лым,
гек
тар
Су
ас
ты,
гек
тар
Жол
дар
асты,
гек
тар
Құ
ры
лыс
асты,
гек
тар
Бас
қа
ал
қап
тар,
гек
тар
Бар
лы
ғы
О
ның
іш
ін
де
су
ар
малы
1
Қарақыстақ ауылдық округінің Тасшолақ ауылының жерлері