О внесении дополнения и изменения в постановление Сарысуского районного акимата от 12 октября 2023 года № 193 "О расширении категории, переченя объектов и пунктов назначения получателей услуги инватакси"
Постановление акимата Сарысуского района Жамбылской области от 2 мая 2024 года № 187. Зарегистрированы Департаментом юстиции Жамбылской области 13 мая 2024 года № 5206-08
Акимат Сарысуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Сарысуского районного акимата от 12 октября 2023 года № 193 "О расширении категории, переченя объектов и пунктов назначения получателей услуги инватакси" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5097) следующее дополнение и изменение:
подпункт 1) пункта 1 указанного постановления изложить в следующей редакции:
"1) лица, с инвалидностью первой группы и с заболеваниями почек.";
пункт 2 указанного постановления дополнить подпунктом 2) следующего содержания:
"2) для лиц с заболеваниями почек город Каратау, Таласского района, Жамбылской области.";
пункт 4 указанного постановления изложить в следующей редакции:
"4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Сарысуского района С. Мамытов

"Инватакси қызметін алушылардың санатын, объектілердің және белгіленген пункттердің тізбесін кеңейту туралы" Сарысу ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 12 қазандағы № 193 қаулысына толықтыру мен өзгеріс енгізу туралы
Жамбыл облысы Сарысу ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 2 мамырдағы № 187 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 13 мамырда № 5206-08 болып тіркелді
Сарысу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Инватакси қызметін алушылардың санатын, объектілердің және белгіленген пункттердің тізбесін кеңейту туралы" Сарысу ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 12 қазандағы № 193 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5097 болып тіркелген) қаулысына мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1 тармағының 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"1) бірінші топтағы мүгедектігі бар және бүйрек аурулары бар адамдар.";
көрсетілген қаулының 2 тармағы мынадай мазмұндағы 2) тармақшамен толықтырылсын:
"2) бүйрек аурулары бар адамдар үшін Жамбыл облысы, Талас ауданы, Қаратау қаласы.";
аталған қаулыда қазақша мәтінде 4 тармақ өзгермейді.
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сарысу ауданының әкімі С. Мамытов