О внесении изменений в решение маслихата Таласского района №74-2 от 23 июня 2020 года "Об определении специализированных мест для проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий, пикетирований и правил их использования в Таласском районе"
Решение Таласского районного маслихата Жамбылской области от 29 марта 2024 года № 19-5. Зарегистрированы Департаментом юстиции Жамбылской области 2 апреля 2024 года № 5186-08
Маслихат Таласского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Таласского района от 23 июня 2020 года № 74-2 "Об определении специализированных мест для проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий, пикетирований и правил их использования в Таласском районе" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4648) следующее изменение:
В приложении № 3 указанного решения цифру "150" заменить цифрой "800".
2. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат Таласского районного маслихата", в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Жамбылской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе маслихата Таласского района после его официального опубликования.
3. Данное решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Председатель маслихата Таласского района К. Садубаев

"Талас ауданында жиналыстар, митингілер, демонстрациялар, шерулер мен пикеттерді өткізуге арналған арнайы орындарды белгілеу және оларды пайдалану тәртібі туралы" Талас аудандық мәслихатының 2020 жылғы 23 маусымдағы №74-2 шешiмiне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Талас аудандық мәслихатының 2024 жылғы 29 наурыздағы № 19-5 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 2 сәуірде № 5186-08 болып тіркелді
Талас аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Талас ауданында жиналыстар, митингілер, демонстрациялар, шерулер мен пикеттерді өткізуге арналған арнайы орындарды белгілеу және оларды пайдалану тәртібі туралы" Талас аудандық мәслихатының 2020 жылғы 23 маусымдағы № 74-2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4648 болып тіркелген) шешiмiне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің № 3 қосымшасындағы "150" деген саны "800" деген санымен ауыстырылсын.
2. "Талас аудандық мәслихатының аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Жамбыл облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Талас аудандық мәслихатының интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Талас аудандық мәслихатының төрағасы К. Садубаев