О внесении изменения в постановление акимата Улытауского района от 8 октября 2021 года № 41/1 "Об утверждении и определении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Улытауского района"
Постановление акимата Улытауского района области Ұлытау от 10 декабря 2024 года № 52/01. Зарегистрировано в Департаменте юстиции области Ұлытау 11 декабря 2024 года № 160-20
Акимат Улытауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Улытауского района "Об утверждении и определении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Улытауского района" от 8 октября 2021 года № 41/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 24773) следующее изменение:
преамбулу указанного постановления изложить в новой редакции:
"В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 8, 12 Закона Республики Казахстан "О регулировании торговой деятельности", приказом и.о. Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148), акимат Улытауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким А. Мырзабеков

Ұлытау ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 8 қазандағы № 41/1 "Ұлытау ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерінің орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ұлытау облысы Ұлытау ауданының әкімдігінің 2024 жылғы 10 желтоқсандағы № 52/01 қаулысы. Ұлытау облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 11 желтоқсанда № 160-20 болып тіркелді
Ұлытау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ұлытау ауданының әкімдігінің "Ұлытау ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерінің орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" 2021 жылғы 8 қазандағы № 41/1 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 24773 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының кіріспесі келесі редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы "Сауда қызметін реттеу туралы" Заңының 8, 12-баптарына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің м.а. 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) сәйкес, Ұлытау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім А. Мырзабеков