О внесении изменения в решение Шахтинского городского маслихата от 20 июля 2020 года № 1742/40 "О специализированных местах для организации и проведения мирных собраний и границах, прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования на территории города Шахтинска"
Решение Шахтинского городского маслихата Карагандинской области от 27 марта 2024 года № 322/9. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Карагандинской области 1 апреля 2024 года № 6576-09
Шахтинский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шахтинского городского маслихата от 20 июля 2020 года № 1742/40 "О специализированных местах для организации и проведения мирных собраний и границах, прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования на территории города Шахтинска" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5966) следующее изменение:
приложение 2 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Шахтинского городского маслихата Ж. Мамерханова
Приложение к решению
Шахтинского городского маслихата
от 27 марта 2024 года
№ 322/9
Приложение 2 к решению
Шахтинского городского маслихата
от 20 июля 2020 года
№ 1742/40
Границы прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования
Границы проведения пикетирования на расстоянии не менее 800 метров от прилегающих территорий следующих объектов города Шахтинска:
1) места массовых захоронений;
2) объекты железнодорожного, водного, воздушного и автомобильного транспорта и прилегающих к ним территориях;
3) территории, прилегающих к организациям, обеспечивающим обороноспособность, безопасность государства и жизнедеятельность населения;
4) территории, прилегающих к опасным производственным объектам и иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности;
5) магистральные железнодорожные сети, магистральные трубопроводы, национальные электрические сети, магистральные линии связи и прилегающие к ним территории.

Шахтинск қалалық мәслихатының 2020 жылғы 20 шілдедегі № 1742/40 "Шахтинск қаласының аумағында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындар және пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекаралары туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысы Шахтинск қалалық мәслихатының 2024 жылғы 27 наурыздағы № 322/9 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 1 сәуірде № 6576-09 болып тіркелді
Шахтинск қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шахтинск қалалық мәслихатының 2020 жылғы 20 шілдедегі № 1742/40 "Шахтинск қаласының аумағында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындар және пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекаралары туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5966 тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 2-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шахтинск қалалық мәслихатының төрағасы Ж. Мамерханова
Шахтинск қалалық мәслихатының
2024 жылғы 27 наурыздағы
№ 322/9
шешіміне қосымша
Шахтинск қалалық мәслихатының
2020 жылғы 20 шілдесі
№ 1742/40
Шешімге 2 қосымша
Пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекаралары
Шахтинск қаласының келесі объектілерінің іргелес аумақтарынан кемінде 800 метр қашықтықта пикеттеуді өткізу шекаралары:
1) жаппай жерлеу орындары;
2) теміржол, су, әуе және автомобиль көлігі объектілерінде және оларға іргелес жатқан аумақтары;
3) мемлекеттің қорғаныс қабілетін, қауіпсіздігін және халықтың тыныс-тіршілігін қамтамасыз ететін ұйымдарға іргелес жатқан аумақтары;
4) қауіпті өндірістік объектілерге және пайдалануы арнайы қауіпсіздік техникасы қағидаларын сақтауды талап ететін өзге де объектілерге іргелес жатқан аумақтары;
5) магистральдық теміржол желілер, магистральдық құбыржолдар, ұлттық электр желілері, магистральдық байланыс желілері және оларға іргелес жатқан аумақтары.