О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Сарытерекского сельского округа Актогайского района Карагандинской области от 29 октября 2013 года № 1 "Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий на территорию зимовки "Аксай" Сарытерекского сельского округа Актогайского района Карагандинской области"
Решение акима Сарытерекского сельского округа Актогайского района Карагандинской области от 22 августа 2024 года № 04. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Карагандинской области 27 августа 2024 года № 6640-09
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия на территории зимовки "Аксай" Сарытерекского сельского округа Актогайского района Карагандинской области, в связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллеза среди овец и коз.
2. Признать утратившим силу решение акима акима Сарытерекского сельского округа Актогайского района Карагандинской области "Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий на территорию зимовки "Аксай" Сарытерекского сельского округа Актогайского района Карагандинской области" от 29 октября 2013 года № 1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2413).
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Сарытерекского сельского округа К. Серкебаев

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Қарағанды облысы Ақтоғай ауданы Сарытерек ауылдық округі әкімінің 2013 жылғы 29 қазандағы № 1 "Қарағанды облысы Ақтоғай ауданы Сарытерек селолық округінің "Ақсай" қыстағы аумағына шектеу іс-шараларын енгізе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Қарағанды облысы Ақтоғай ауданы Сарытерек ауылдық округінің әкімінің 2024 жылғы 22 тамыздағы № 04 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 27 тамызда № 6640-09 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 35-бабына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Занының 27-бабына сәйкес ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарағанды облысы Ақтоғай ауданы Сарытерек селолық округінің "Ақсай" қыстағының аумағында қой және ешкі малдарының арасында бруцеллез ауруын жою жөніндегі ветеринариялық-санитариялық шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Қарағанды облысы Ақтоғай ауданы Сарытерек селолық округінің "Қарағанды облысы Ақтоғай ауданы Сарытерек селолық округінің "Ақсай" қыстағы аумағына шектеу іс-шараларын енгізе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы" 2013 жылғы 29 қазандағы № 1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2413 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сарытерек ауылдық округінің әкімі К. Серкебаев