О внесении изменения в решение Нуринского районного маслихата от 30 июля 2020 года № 468 "О специализированных местах для организации и проведения мирных собраний и границах, прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования на территории Нуринского района"
Решение Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 29 марта 2024 года № 81. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Карагандинской области 3 апреля 2024 года № 6583-09
Нуринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Нуринского районного маслихата от 30 июля 2020 года № 468 "О специализированных местах для организации и проведения мирных собраний и границах, прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования на территории Нуринского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6001) следующее изменение:
приложение 2 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Нуринского районного маслихата К. Жунусбеков
Приложение к решению
Нуринского
районного маслихата
от 29 марта 2024 года
№ 81
Приложение 2 к решению
Нуринского
районного маслихата
от 30 июля 2020 года
№ 468
Границы прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования
1. Границы прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования определяются на расстоянии 800 метров на следующих объектах Нуринского района:
1) мест массовых захоронений;
2) на объектах железнодорожного, водного, воздушного и автомобильного транспорта и прилегающих к ним территориях;
3) на территориях, прилегающих к организациям, обеспечивающим обороноспособность, безопасность государства и жизнедеятельность населения;
4) на территориях, прилегающих к опасным производственным объектам и иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности;
5) на магистральных железнодорожных сетях, магистральных трубопроводах, национальной электрической сети, магистральных линиях связи и прилегающих к ним территориях.

Нұра аудандық мәслихатының 2020 жылғы 30 шілдедегі № 468 "Нұра ауданының аумағында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындар және пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекаралары туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 2024 жылғы 29 наурыздағы № 81 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 3 сәуірде № 6583-09 болып тіркелді
Нұра аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Нұра аудандық мәслихатының 2020 жылғы 30 шілдедегі № 468 "Нұра ауданының аумағында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындар және пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекаралары туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6001 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 2-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Нұра аудандық мәслихатының төрағасы К. Жунусбеков
Нұра аудандық мәслихатының
2024 жылғы 29 наурыздағы
№ 81
шешіміне қосымша
Нұра аудандық мәслихатының
2020 жылғы 30 шілдедегі
№ 468
шешіміне 2 қосымша
Пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекаралары
1. Пикеттеуді жүргізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекаралары Нұра ауданының келесі объектілерінен 800 метр қашықтықта айқындалады:
1) жаппай жерлеу орындарында;
2) теміржол, су, әуе және автомобиль көлігі объектілерінде және оларға іргелес жатқан аумақтарда;
3) мемлекеттің қорғаныс қабілетін, қауіпсіздігін және халықтың тыныс-тіршілігін қамтамасыз ететін ұйымдарға іргелес жатқан аумақтарда;
4) қауіпті өндірістік объектілерге және пайдалануы арнайы қауіпсіздік техникасы қағидаларын сақтауды талап ететін өзге де объектілерге іргелес жатқан аумақтарда;
5) магистральдық теміржол желілерінде, магистральдық құбыржолдарда, ұлттық электр желісінде, магистральдық байланыс желілерінде және оларға іргелес жатқан аумақтарда.