О внесении изменения в постановление акимата Кызылординской области от 28 марта 2016 года № 403 "Об определении перечней должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата Кызылординской области от 12 января 2024 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 17 января 2024 года № 8487-11
Акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Кызылординской области от 28 марта 2016 года № 403 "Об определении перечней должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5505) следующее изменение:
в приложении 2 к указанному постановлению пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Специалисты: специалист по социальной работе, специалист структурного подразделения Карьерного центра, консультант по социальной работе Карьерного центра, специалист организации по выплате пенсий и пособий, социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью, социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями, социальный работник по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах, учителя всех специальностей, воспитатель, врачи всех специальностей, медицинская (ий) сестра (брат), диетическая сестра, методист, дефектолог, логопед, психолог, инструктор по лечебной физкультуре, инструктор по плаванию, инструктор по трудотерапии, инструктор-методист по райттерапии (иппотерапии), библиотекарь, музыкальный руководитель, культорганизатор (организатор по массовой работе), ассистент Карьерного центра.".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Кызылординской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кызылординской области Н. Налибаев
"СОГЛАСОВАНО"
Кызылординским областным
маслихатом

"Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандар лауазымдарының тізбелерін айқындау туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2016 жылғы 28 наурыздағы № 403 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2024 жылғы 12 қаңтардағы № 8 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 17 қаңтарда № 8487-11 болып тіркелді
Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандар лауазымдарының тізбелерін айқындау туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2016 жылғы 28 наурыздағы № 403 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5505 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының 2-қосымшасындағы 3-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"3. Мамандар: әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман, Мансап орталығының құрылымдық бөлімшесінің маманы, Мансап орталығының әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанты, зейнетақы мен жәрдемақыны төлеу жөніндегі ұйымның маманы, қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, арнаулы әлеуметтік қызметтерге қажеттілікті бағалау және айқындау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, барлық мамандықтағы мұғалімдер, тәрбиеші, барлық мамандықтағы дәрігерлер, медициналық мейіргер, диеталық мейіргер, әдіскер, дефектолог, логопед, психолог, емдік денешынықтыру жөніндегі нұсқаушы, жүзу жөніндегі нұсқаушы, еңбек терапиясы жөніндегі нұсқаушы, райттерапия (иппотерапия) жөніндегі нұсқаушы-әдіскер, кітапханашы, музыкалық жетекші, мәдени ұйымдастырушы (бұқаралық жұмыс жөніндегі ұйымдастырушы), Мансап орталығының ассистенті."
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының әкімі Н. Налибаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қызылорда облыстық
мәслихатымен