О внесении изменений в решение Кызылординского городского маслихата от 24 июня 2020 года № 347-62/5 "Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка их использования и норм их предельной заполняемости, требований к материально-техническому и организационному беспечению специализированных мест, а также границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования"
Решение Кызылординского городского маслихата от 8 октября 2024 года № 196-27/5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 15 октября 2024 года № 8556-11
Кызылординский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кызылординского городского маслихата от 24 июня 2020 года № 347-62/5 "Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка их использования и норм их предельной заполняемости, требований к материально-техническому и организационному беспечению специализированных мест, а также границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7542) следующие изменения:
заголовок изложить в новой редакции, текст на казахском языке не меняется:
"Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка их использования и норм их предельной заполняемости, требований к материально-техническому и организационному обеспечению, а также границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования".
в приложении к указанному решению:
пункты 2 и 3 исключить;
пункт 17 изложить в новой редакции:
"17. Определить следующие границы прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования:
1) в 800 метрах от границы территорий, прилегающих к местам массовых захоронений;
2) в 800 метрах от границы территорий, прилегающих к объектам железнодорожного, водного, воздушного и автомобильного транспорта;
3) в 800 метрах от границы территорий, прилегающих к организациям, обеспечивающим обороноспособность, безопасность государства и жизнедеятельность населения;
4) в 800 метрах от границ территорий, прилегающих к резиденциям Президента Республики Казахстан;
5) в 800 метрах от границ территорий, прилегающих к опасным производственным объектам и иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности;
6) в 800 метрах от границы территорий, прилегающих к магистральным железнодорожным сетям, магистральным трубопроводам, национальной электрической сети, магистральным линиям связи.".

"Бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды, олардың пайдалану тәртібі мен шекті толу нормаларын, материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуге қойылатын талаптарды, сондай-ақ пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекараларын айқындау туралы" Қызылорда қалалық мәслихатының 2020 жылғы 24 маусымдағы № 347-62/5 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда қалалық мәслихатының 2024 жылғы 8 қазандағы № 196-27/5 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 15 қазанда № 8556-11 болып тіркелді
Қызылорда қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды, олардың пайдалану тәртібі мен шекті толу нормаларын, материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуге қойылатын талаптарды, сондай-ақ пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекараларын айқындау туралы" Қызылорда қалалық мәслихатының 2020 жылғы 24 маусымдағы № 347-62/5 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7542 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
тақырыптың орыс тіліндегі нұсқасына өзгеріс енгізіледі, қазақ тіліндегі мәтін өзгермейді.
көрсетілген шешімнің қосымшасында:
2 және 3-тармақтар алынып тасталсын;
17-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"17. Пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекаралары мынадай болып айқындалсын:
1) жаппай жерлеу орындарына іргелес жатқан аумақтардың шекарасынан - 800 метр;
2) теміржол, су, әуе және автомобиль көлігі объектілеріне іргелес жатқан аумақтардың шекарасынан - 800 метр;
3) мемлекеттің қорғаныс қабілетін, қауіпсіздігін және халықтың тыныс-тіршілігін қамтамасыз ететін ұйымдарға іргелес жатқан аумақтардың шекарасынан - 800 метр;
4) Қазақстан Республикасы Президентінің резиденцияларына іргелес жатқан аумақтардың шекарасынан - 800 метр;
5) қауіпті өндірістік объектілерге және пайдалануы арнайы қауіпсіздік техникасы қағидаларын сақтауды талап ететін өзге де объектілерге іргелес жатқан аумақтардың шекарасынан - 800 метр;
6) магистральдық теміржол желілеріне, магистральдық құбыржолдарға, ұлттық электр желісіне, магистральдық байланыс желілеріне іргелес жатқан аумақтардың шекарасынан - 800 метр.".

2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель Кызылординского городского
маслихата
И. Кутухуджаев

2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда қалалық мәслихатының төрағасы И. Кутухуджаев