О внесении изменения и дополнений в постановление акимата Жалагашского района от 18 июня 2018 года № 120 "Об утверждении схемы чередования (ротации) культур на орошаемых инженерно подготовленных землях в сельских округах Жалагашского района"
Постановление Жалагашского районного акимата Кызылординской области от 4 марта 2024 года № 42. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 19 марта 2024 года № 8499-11. Утратило силу постановлением Жалагашского районного акимата Кызылординской области от 17 января 2025 года № 5
Сноска. Утратило силу постановлением Жалагашского районного акимата Кызылординской области от 17.01.2025 № 5 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Акимат Жалагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жалагашского района от 18 июня 2018 года № 120 "Об утверждении схемы чередования (ротации) культур на орошаемых инженерно подготовленных землях в сельских округах Жалагашского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6351) следующие изменение и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:

"Жалағаш ауданының ауылдық округтеріндегі инженерлік тұрғыда әзірленген суармалы жерде дақылдарды кезектестіру (ротациялау) схемасын бекіту туралы" Жалағаш ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 18 маусымдағы № 120 қаулысына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 4 наурыздағы № 42 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 19 наурызда № 8499-11 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 17 қаңтардағы № 5 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімдігінің 17.01.2025 № 5 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Жалағаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Жалағаш ауданының ауылдық округтеріндегі инженерлік тұрғыда әзірленген суармалы жерде дақылдарды кезектестіру (ротациялау) схемасын бекіту туралы" Жалағаш ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 18 маусымдағы № 120 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6351 болып тіркелген) келесі өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:

"1. Утвердить схему чередования (ротацию) культур на орошаемых инженерно подготовленных землях в сельских округах Жалагашского района согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 к настоящему постановлению.";

"1. Жалағаш ауданының ауылдық округтеріндегі инженерлік тұрғыда әзірленген суармалы жерде дақылдарды кезектестіру (ротациялау) схемасы осы қаулының 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68-қосымшаларына сәйкес бекітілсін.";

дополнить указанное постановление приложениями 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Жалагашского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жалагашского района А. Ибраимов
Приложение 1 к постановлению
акимата Жалагашского района
от 4 марта 2024 года № 42
Приложение 61 утверждено
постановлением акимата
Жалагашского района
от 18 июня 2018 года № 120
Схема чередования (ротации) культур на орошаемых инженерно подготовленных землях №1 сельского округа Аккум Жалагашского района
Годы
Площадь севооборота, га
Чередование культур на полях, га
1-поле
2-поле
3-поле
4-поле
5-поле
1
2
3
4
5
6
7

көрсетілген қаулы осы қаулының 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8-қосымшаларына сәйкес 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68-қосымшалармен толықтырылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Жалағаш ауданы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жалағаш ауданының әкімі А. Ибраимов
Жалағаш ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 4 наурыздағы
№ 42 қаулысына 1 қосымша
Жалағаш ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 18 маусымдағы
№ 120 қаулысымен бекітілген
61 қосымша
Жалағаш ауданының Аққұм ауылдық округіндегі №1 инженерлік тұрғыда әзірленген суармалы жерде дақылдарды кезектестіру (ротациялау) схемасы
Жылдар
Ауыспалы егістік жүйесінің көлемі, га
Танаптардағы дақылдардың кезектестіруі, га
1-танап
2-танап
3-танап
4-танап
5-танап
1
2
3
4
5
6
7