Об утверждении проекта (схемы) зонирования земель, границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки населенных пунктов поселка и сельских округов Шиелийского района
Решение Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 12 апреля 2024 года № 15/7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 19 апреля 2024 года № 8511-11.
В соответствии с пунктом 2 статьи 8, пунктом 1 статьи 11 Земельного кодекса Республики Казахстан Шиелийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить проект (схема) зонирования земель населенных пунктов поселка и сельских округов Шиелийского района согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Утвердить границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки населенных пунктов поселка и сельских округов Шиелийского района согласно приложению 2 к настоящему решению.
3. Признать утратившим силу решение Шиелийского районного маслихата от 15 ноября 2012 года № 9/9 "Об утверждении проекта (схемы), границ оценочных зон зонирования земель и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4373).
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Шиелі аудандық
мәслихат төрағасы
А. Жандарбеков
Приложение 1 к решению
Шиелийcкого районного
маслихата
от 12 апреля 2024 года № 15/7
Проект (схема) зонирования земель населенных пунктов поселка и сельских округов Шиелийского района
Приложение 2 к решению
Шиелийcкого районного
маслихата
от 12 апреля 2024 года № 15/7
Границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки населенных пунктов поселка и сельских округов Шиелийского района
Границы оценочных зон
Номер зоны
Поправочные коэффициенты
1

Шиелі ауданының кент және ауылдық округтер елді мекендерінің жерлерін аймақтарға бөлу жобасын (схемасын), бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерiн бекіту туралы
Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 2024 жылғы 12 сәуірдегі № 15/7 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 19 сәуірде № 8511-11 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 8-бабының 2-тармағына, 11-бабының 1-тармағына сәйкес Шиелі аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шиелі ауданының кент және ауылдық округтер елді мекендерінің жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы) осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Шиелі ауданының кент және ауылдық округтер елді мекендерінің бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерi осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. "Жерлерді аймақтарға бөлу жобасын (схемасын), бағалау аймақтарының шекараларын және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэфициенттерін бекіту туралы" Шиелі аудандық мәслихатының 2012 жылғы 15 қарашадағы № 9/9 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4373 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шиелі аудандық мәслихат төрағасы А. Жандарбеков
Шиелі аудандық мәслихатының
2024 жылғы 12 сәуірдегі № 15/7
шешіміне 1-қосымша
Шиелі ауданының кент және ауылдық округтер елді мекендерінің жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Шиелі аудандық мәслихатының
2024 жылғы 12 сәуірдегі № 15/7
шешіміне 2-қосымша
Шиелі ауданының кент және ауылдық округтер елді мекендерінің бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерi
Бағалау аймақтарының шекаралары
Аймақ нөмірі
Түзету коэффициенттерi
1