О внесении изменений в постановление акимата Мангистауской области от 6 октября 2017 года № 229 "Об утверждении размера выплаты ежемесячного денежного содержания спортсменам Мангистауской области"
Постановление акимата Мангистауской области от 21 мая 2024 года № 79. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 23 мая 2024 года № 4712-12
Акимат Мангистауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мангистауской области от 6 октября 2017 года № 229 "Об утверждении размера выплаты ежемесячного денежного содержания спортсменам Мангистауской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3440) следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в новой редакции:
"Об утверждении размеров выплат ежемесячного денежного содержания спортсменам, входящим в состав сборных команд Республики Казахстан по видам спорта (национальных сборных команд по видам спорта), их тренерам, а также спортсменам, выступающим в составах сборных команд Республики Казахстан (национальных сборных команд) по игровым видам спорта, их тренерам";
пункт 1 указанного постановления изложить в новой редакции:
"1. Утвердить размеры выплат ежемесячного денежного содержания спортсменам, входящим в состав сборных команд Республики Казахстан по видам спорта (национальных сборных команд по видам спорта), их тренерам, а также спортсменам, выступающим в составах сборных команд Республики Казахстан (национальных сборных команд) по игровым видам спорта, их тренерам, согласно приложению к настоящему постановлению.";
приложение 1 указанного постановления исключить;
приложение 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению;
приложение 2-1 указанного постановления исключить.

Маңғыстау облысы әкімдігінің 2017 жылғы 6 қазандағы № 229 "Маңғыстау облысының спортшыларына ай сайынғы ақшалай жабдықталым төлемдерінің мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2024 жылғы 21 мамырдағы № 79 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2024 жылғы 23 мамырда № 4712-12 болып тіркелді
Маңғыстау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Маңғыстау облысының спортшыларына ай сайынғы ақшалай жабдықталым төлемдерінің мөлшерін бекіту туралы" Маңғыстау облысы әкімдігінің 2017 жылғы 6 қазандағы № 229 қаулысына (нормативтік құқықтық актілері мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3440 болып тіркелген) келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы жана редакцияда жазылсын:
"Спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (спорт түрлері бойынша ұлттық құрама командалардың) құрамына кіретін спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына, сондай-ақ спорттың ойналатын түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (ұлттық құрама командалардың) құрамдарында қатысатын спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына ай сайынғы ақшалай жабдықталым төлемдерінің мөлшерлерін бекіту туралы";
көрсетілген қаулының 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (спорт түрлері бойынша ұлттық құрама командалардың) құрамына кіретін спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына, сондай-ақ спорттың ойналатын түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (ұлттық құрама командалардың) құрамдарында қатысатын спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына ай сайынғы ақшалай жабдықталым төлемдерінің мөлшерлері бекітілсін.";
көрсетілген қаулының 1-қосымшасы алып тасталсын;
көрсетілген қаулыға 2-қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген қаулының 2-1-қосымшасы алып тасталсын.

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима Мангистауской области К. Кульджанов
Приложение к постановлению
акимата Мангистауской области
от 21 мая 2024 года № 79
Приложение 2 к постановлению
акимата Мангистауской области
от 6 октября 2017 года № 229
Размеры выплат ежемесячного денежного содержания спортсменам, входящим в состав сборных команд Республики Казахстан по видам спорта (национальных сборных команд по видам спорта), их тренерам, а также спортсменам, выступающим в составах сборных команд Республики Казахстан (национальных сборных команд) по игровым видам спорта, их тренерам
Классификация соревнований по видам спорта, игровым видам спорта
Место
Размеры выплат ежемесячного денежного содержания (месячный расчетный показатель)
спортсмен
тренер
Олимпийские, Паралимпийские, Сурдлимпийские виды спорта
1.
Олимпийские и Паралимпийские игры
(летние, зимние)
1 место

2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау облысы әкімінің міндетін атқарушы К. Кульджанов
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2024 жылғы 21 мамырдағы
№ 79 қаулысына қосымша
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2017 жылғы 6 қазандағы
№ 229 қаулысына 2 қосымша
Спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (спорт түрлері бойынша ұлттық құрама командалардың) құрамына кіретін спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына, сондай-ақ спорттың ойналатын түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (ұлттық құрама командалардың) құрамдарында қатысатын спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына ай сайынғы ақшалай жабдықталым төлемдерінің мөлшерлері
Спорт түрлері, спорттың ойналатын түрлері бойынша жарыстардың жіктелуі
Орын
Ай сайынғы ақшалай жабдықталым төлемдерінің мөлшерлері (айлық есептік көрсеткіш)
Олимпиадалық, Паралимпиадалық, Сурдлимпиадалық спорт түрлері
спортшы
жаттықшырушы
1.
Олимпиадалық және Паралимпиадалық ойындар (жазғы, қысқы)
1 орын