Об утверждении ставок платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников на 2024 год по Мангистауской области
Решение Мангистауского областного маслихата от 28 ноября 2024 года № 16/172. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 3 декабря 2024 года № 4748-12.
В соответствии с подпунктом 5) статьи 38 Водного кодекса Республики Казахстан, Мангистауский областной маслихат РЕШИЛ:

Маңғыстау облысы бойынша 2024 жылға арналған жер үстi көздерiндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы ставкаларын бекіту туралы
Маңғыстау облыстық мәслихатының 2024 жылғы 28 қарашадағы № 16/172 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2024 жылғы 3 желтоқсанда № 4748-12 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының Су Кодексінің 38 бабының 5)-тармақшасына сәйкес Маңғыстау облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:

1. Утвердить ставки платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников на 2024 год по Мангистауской области, согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Мангистауского областного маслихата Ж. Матаев
Приложение к решению
Мангистауского областного
маслихата
от 28 ноября 2024 года
№ 16/172
Ставки платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников на 2024 год по Мангистауской области
Виды специального водопользования
Единица измерения
Ставки платы
(тенге)
1
2
3
4
1
Жилищно-эксплуатационные и коммунальные услуги
1000 кубических метров

1. Осы шешімге қосымшаға сәйкес Маңғыстау облысы бойынша 2024 жылға арналған жер үстi көздерiндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы ставкалары бекітілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау облыстық мәслихатының төрағасы Ж. Матаев
Маңғыстау облыстық
мәслихатының
2024 жылғы 28 қарашадағы
№ 16/172
шешіміне қосымша
Маңғыстау облысы бойынша 2024 жылға арналған жер үстi көздерiндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы ставкалары
Арнаулы су пайдалану түрлері
Өлшем бірлігі
Төлемақы ставкалары (теңге)
1
2
3
4
1
Тұрғын-үй пайдалану және коммуналдық қызметтер
1000 текше метр