О внесении изменения в решение Мунайлинского районного маслихата от 23 октября 2023 года № 6/41 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления ее размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Мунайлинском районе"
Решение Мунайлинского районного маслихата Мангистауской области от 14 октября 2024 года № 21/119. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 21 октября 2024 года № 4740-12
Мунайлинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мунайлинского районного маслихата от 23 октября 2023 года №6/41 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления ее размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Мунайлинском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №4631-12) следующее изменение:
в приложении 1 к указанному решению:
подпункт 6) пункта 6 изложить в новой редакции:
"6) ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий на территории других государств и лицам, приравненным по льготам к участникам Великой Отечественной войны, их вдовам, семьям погибших военнослужащих, лицам из числа участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции в 1988 – 1989 годах, эвакуированным (самостоятельно выехавшим) из зон отчуждения и отселения в Республику Казахстан, включая детей, которые на день эвакуации находились во внутриутробном состоянии, лицам, трудившимся и проходившим воинскую службу в тылу на санаторно-курортное лечение, без учета доходов, 1 раз в год, но не более гарантированной суммы и оплата стоимости проезда на железнодорожном транспорте;".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Мунайлинского районного маслихата Б. Билялов

Мұнайлы аудандық мәслихатының 2023 жылғы 23 қазандағы № 6/41 "Мұнайлы ауданында әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Маңғыстау облысы Мұнайлы аудандық мәслихатының 2024 жылғы 14 қазандағы № 21/119 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2024 жылғы 21 қазанда № 4740-12 болып тіркелді
Мұнайлы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Мұнайлы ауданында әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" Мұнайлы аудандық мәслихатының 2023 жылғы 23 қазандағы №6/41 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4631-12 болып тіркелген) келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімге 1- қосымшада:
6-тармақтың 6) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"6) Ұлы Отан соғысының ардагерлеріне, басқа мемлекеттердің аумағындағы ұрыс қимылдарының ардагерлеріне және жеңілдіктер бойынша Ұлы Отан соғысына қатысушыларға теңестірілген адамдарға, олардың жесiрлерiне, қаза тапқан әскери қызметшілердің отбасыларына, 1988 – 1989 жылдары Чернобыль атом электр станциясындағы апаттың салдарларын жоюға қатысушылар қатарындағы, қоныс аудару күні құрсақта болған балаларды қоса алғанда, оқшаулау және көшіру аймақтарынан Қазақстан Республикасына қоныс аударылған (өз еркімен кеткен) адамдарға, тылда еңбек еткен және әскери қызмет өткерген адамдарға санаториялық-курорттық емделуге табыстарын есепке алмай, жылына 1 рет, бірақ кепілдік берілген сомадан артық емес және темір жол көлігінде жол жүру құнын төлеу;".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мұнайлы аудандық мәслихатының төрағасы Б. Билялов