О расширении категории получателей услуг инватакси
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 14 мая 2024 года № 770. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Костанайской области 24 мая 2024 года № 10212-10. Утратило силу постановлением акимата города Костаная Костанайской области от 30 декабря 2024 года № 2341
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Костаная Костанайской области от 30.12.2024 № 2341 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 31 Правил оказания услуг по перевозке лиц с инвалидностью автомобильным транспортом, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 1 ноября 2013 года № 859 "Об утверждении Правил оказания услуг по перевозке лиц с инвалидностью автомобильным транспортом" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8950) акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Расширить категории получателей услуг инватакси следующей категорией лиц:
детям с инвалидностью, имеющим расстройство аутистического спектра.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата города Костаная" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Костаная после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Костаная М. Жундубаев

Инватакси қызметін алушылардың санаттарын кеңейту туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 14 мамырдағы № 770 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 24 мамырда № 10212-10 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 30 желтоқсандағы № 2341 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 30.12.2024 № 2341 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына, Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрі міндетін атқарушысының 2013 жылғы 1 қарашадағы № 859 "Автомобиль көлігімен мүгедектігі бар адамдарды тасымалдау жөнінде қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы" бұйрығымен бекітілген Автомобиль көлігімен мүгедектігі бар адамдарды тасымалдау жөнінде қызметтер көрсету қағидаларының 31-тармағына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8950 болып тіркелген) сәйкес Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Инватакси қызметін алушылардың санаттары келесі тұлғалар санатымен кеңейтілсін:
аутистік спектрдің бұзылуы бар мүгедектігі бар балалар.
2. "Қостанай қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғанынан кейін осы қаулының Қостанай қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай қаласының әкімі М. Жундубаев