О внесении изменения в постановление акимата Павлодарской области от 11 июля 2022 года № 197/2 "Об установлении водоохранных зон и полос водных объектов Павлодарской области и режима их хозяйственного использования"
Постановление акимата Павлодарской области от 26 декабря 2024 года № 318/2. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Павлодарской области 30 декабря 2024 года № 7631-14
Акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Павлодарской области "Об установлении водоохранных зон и полос водных объектов Павлодарской области и режима их хозяйственного использования" от 11 июля 2022 года № 197/2 (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 28834) следующие изменения:
приложение 1 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
подпункт 2 пункта 1 приложения 2 к указанному постановлению изложить в следующей редакции:
"2) строительство и эксплуатация зданий и сооружений, за исключением положений указанных в статье 145-1 Водного Кодекса Республики Казахстан, водохозяйственных и водозаборных сооружений и их коммуникаций, мостов, мостовых сооружений, причалов, портов, пирсов и иных объектов транспортной инфраструктуры, связанных с деятельностью водного транспорта, промыслового рыболовства, рыбохозяйственных технологических водоемов, объектов по использованию возобновляемых источников энергии (гидродинамической энергии воды), а также рекреационных зон на водном объекте, без строительства зданий и сооружений досугового и (или) оздоровительного назначения;".
2. Государственному учреждению "Управление недропользования, окружающей среды и водных ресурсов Павлодарской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Павлодарской области;
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Павлодарской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Павлодарской области А. Байханов
"СОГЛАСОВАНО"
Республиканское государственное
учреждение "Ертисская
бассейновая инспекция
по регулированию, охране и
использованию водных ресурсов
Комитета по регулированию, охране и
использованию водных ресурсов Министерства
водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан"
"СОГЛАСОВАНО"
Республиканское государственное
учреждение "Департамент
санитарно-эпидемиологического
контроля Павлодарской области
Комитета санитарно-эпидемиологического контроля
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан"
"СОГЛАСОВАНО"
Республиканское государственное
учреждение "Департамент экологии
по Павлодарской области Комитета
экологического регулирования и
контроля Министерства экологии
и природных ресурсов
Республики Казахстан"
"СОГЛАСОВАНО"
Государственное учреждение
"Управление земельных отношений
Павлодарской области"
Приложение 1
к постановлению акимата
Павлодарской области
от 26 декабря 2024 года
№ 318/2
Приложение 1
к постановлению акимата
Павлодарской области
от 11 июля 2022 года
№ 197/2
Водоохранные зоны и полосы водных объектов Павлодарской области
№ п/п
Наименование водного объекта
Месторасположение
Площадь водоохранной зоны, гектар
Площадь водоохранной полосы, гектар
Ширина водоохранной зоны, метр
Ширина водоохранной полосы,
метр
город Павлодар
1
Река Ертис
город Павлодар – правый берег

Павлодар облысы әкімдігінің 2022 жылғы 11 шілдедегі "Павлодар облысы су объектілерінің су қорғау аймақтары мен белдеулерін және оларды шаруашылықта пайдалану режимін белгілеу туралы" № 197/2 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Павлодар облысы әкімдігінің 2024 жылғы 26 желтоқсандағы № 318/2 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 30 желтоқсанда № 7631-14 болып тіркелді
Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Павлодар облысы әкімдігінің "Павлодар облысы су объектілерінің су қорғау аймақтары мен белдеулерін және оларды шаруашылықта пайдалану режимін белгілеу туралы" 2022 жылғы 11 шілдедегі № 197/2 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 28834 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1-қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
көрсетілген қаулының 2-қосымшасының 1-тармағының 2-тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:
"2) Қазақстан Республикасының Су кодексінің 145-1-бабында көрсетілген ережелерді, су шаруашылығы және су жинайтын құрылысжайлар мен олардың коммуникацияларын, көпірлерді, көпір құрылысжайларын, айлақтарды, порттарды, пирстерді және су көлігі қызметіне байланысты өзге де көліктік инфрақұрылым, кәсіпшілік балық өсіру, балық шаруашылығы технологиялық су айдындары объектілерін, жаңартылатын энергия көздерін (гидродинамикалық су энергиясын) пайдалану объектілерін, сондай-ақ су объектісіндегі рекреациялық аймақтарды қоспағанда, демалыс және (немесе) сауықтыру мақсатындағы ғимараттар мен құрылысжайларды салмай, ғимараттар мен құрылысжайларды салуға және пайдалануға;".
2. "Павлодар облысының жер қойнауын пайдалану, қоршаған орта және су ресурстары басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
осы қаулының Павлодар облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
осы қаулыны Павлодар облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Павлодар облысының әкімі А. Байханов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Су ресурстары және ирригация
министрлігі Су ресурстарын реттеу, қорғау
және пайдалану комитетінің Су ресурстарын
реттеу, қорғау және пайдалану
жөніндегі Ертіс бассейндік инспекциясы"
республикалық мемлекеттік мекемесі
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрлігі
Санитариялық-эпидемиологиялық
бақылау комитетінің Павлодар
облысының санитариялық-
эпидемиологиялық бақылау
департаменті" республикалық
мемлекеттік мекемесі
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Экология және табиғи
ресурстар министрлігі
Экологиялық реттеу және бақылау
комитетінің Павлодар облысы
бойынша экология департаменті"
республикалық мемлекеттік
мекемесі
"КЕЛІСІЛДІ"
"Павлодар облысының жер
қатынастары басқармасы"
мемлекеттік мекемесі
Павлодар облысы
әкімдігінің 2024 жылғы
26 желтоқсандағы № 318/2
қаулысына 1-қосымша
Павлодар облысы
әкімдігінің 2022 жылғы
11 шілдедегі № 197/2
қаулысына 1-қосымша
Павлодар облысы су объектілерінің су қорғау аймақтары мен белдеулері
Р/с №
Су объектісінің атауы
Орналасқан жері
Су қорғау аймағының ауданы (гектар)
Су қорғау белдеуінің ауданы (гектар)
Су қорғау аймағының ені (метр)
Су қорғау белдеуінің ені (метр)
Павлодар қаласы
1
Ертіс өзені
Павлодар қаласы-оң жағалау