О расширении категорий получателей услуг инватакси
Постановление акимата города Экибастуза Павлодарской области от 6 июня 2024 года № 478/6. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Павлодарской области 7 июня 2024 года № 7557-14. Утратило силу постановлением акимата города Экибастуза Павлодарской области от 17 октября 2024 года № 906/10
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Экибастуза Павлодарской области от 17.10.2024 № 906/10 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 20 статьи 19 Социального Кодекса Республики Казахстан, пунктом 31 Правил оказания услуг по перевозке лиц с инвалидностью автомобильным транспортом, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 1 ноября 2013 года № 859 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8950), акимат города Экибастуза ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Расширить категории получателей услуг инватакси на территории города Экибастуз следующими категориями лиц:
1) дети с инвалидностью первой группы;
2) дети с инвалидностью, имеющие затруднение в передвижении;
3) дети с инвалидностью с расстройством аутистического спектра;
4) дети с инвалидностью с синдромом Дауна;
5) дети с инвалидностью с детским церебральным параличом;
6) дети с инвалидностью, страдающие злокачественными новообразованиями, в стадии обострения.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Экибастуза.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Экибастуза А. Бейсекин

Инватакси қызметін алушылардың санаттарын кеңейту туралы
Павлодар облысы Екібастұз қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 6 маусымдағы № 478/6 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 7 маусымда № 7557-14 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Екібастұз қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 17 қазандағы № 906/10 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Екібастұз қаласы әкімдігінің 17.10.2024 № 906/10 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Әлеуметтік Кодексінің 19-бабының 20-тармақшасына, Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрі міндетін атқарушысының 2013 жылғы 1 қарашадағы № 859 бұйрығымен бекітілген, Автомобиль көлiгiмен мүгедектігі бар адамдарды тасымалдау жөнiнде қызметтер көрсету қағидаларының 31 тармағына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8950 болып тіркелген) сәйкес, Екібастұз қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Екібастұз қаласы аумағында инватакси қызметін алушылардың санаты келесі тұлғалар санаттарымен кеңейтілсін:
1) бірінші топтағы мүгедектігі бар балалар;
2) жүріп-тұруы қиын мүгедектігі бар балалар;
3) аутистік спектрдің бұзылуы бар мүгедектігі бар балалар;
4) Даун синдромы бар мүгедектігі бар балалар;
5) балалар церебралды параличі бар мүгедектігі бар балалар;
6) өршу сатысында қатерлі ісіктерден зардап шегуші мүгедектігі бар балалар.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Екібастұз қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Екібастұз қаласының әкімі А. Бейсекин