О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления акимата города Алматы
Постановление акимата города Алматы от 14 марта 2024 года № 1/205
Акимат города Алматы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Внести в постановления акимата города Алматы:
1) от 4 февраля 2019 года № 1/82 "О некоторых вопросах коммунального государственного учреждения "Управление государственных активов города Алматы" следующие изменения и дополнения:
в положении о коммунальном государственном учреждении "Управление государственных активов города Алматы":
пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Местонахождение юридического лица: город Алматы, 050001, Бостандыкский район, площадь Республики, 4.";
подпункт 42) пункта 16 исключить;
подпункт 48) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"48) рассмотрение обращений физических и юридических лиц;";
пункт 16 дополнить подпунктом 51) следующего содержания:
"51) анализ обращений и выявление системных проблем, поднимаемых заявителями.";
2) от 1 июня 2022 года № 2/238 "Об утверждении Положения о коммунальном государственном учреждении "Управление общественного здравоохранения города Алматы" следующие изменения и дополнения:
в положении о коммунальном государственном учреждении "Управление общественного здравоохранения города Алматы":
пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Местонахождение юридического лица: город Алматы, 050001, Бостандыкский район, площадь Республики, 4.";
пункт 15 дополнить подпунктами 63), 64), 65) следующего содержания:
"63) рассмотрение обращений физических и юридических лиц;
64) анализ обращений и выявление системных проблем, поднимаемых заявителями;
65) координация медицинского обеспечения в отношении лиц, содержащихся в следственных изоляторах и учреждениях уголовно-исполнительной системы;".
3) от 9 августа 2022 года № 3/380 "Об утверждении Положения о коммунальном государственном учреждении "Управление по делам религий города Алматы" следующие изменения и дополнения:
в положении о коммунальном государственном учреждении "Управление по делам религий города Алматы":
пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Местонахождение юридического лица: город Алматы, 050040, Бостандыкский район, улица Байзакова, 303.".
пункт 14 дополнить подпунктами 23), 24) следующего содержания:
"23) рассмотрение обращений физических и юридических лиц;
24) анализ обращений и выявление системных проблем, поднимаемых заявителями.".
2. Управлениям государственных активов, общественного здравоохранения, по делам религий города Алматы в установленном действующим законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

Алматы қаласы әкімдігінің кейбір қаулыларына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Алматы қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 14 наурыздағы № 1/205 қаулысы
Алматы қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алматы қаласы әкімдігінің қаулыларына енгізу:
1) "Алматы қаласының Мемлекеттік активтер басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің кейбір мәселелері туралы" 2019 жылғы 4 ақпандағы № 1/82 қаулысына келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
"Алматы қаласы Мемлекеттік активтер басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі туралы ережедегі:
8 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"8. Заңды тұлғаның орналасқан жері: Алматы қаласы, 050001, Бостандық ауданы, Республика алаңы, 4.";
16 тармақтың 42) тармақшасы алынып тасталсын;
16 тармақтың 48) тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:
"48) жеке және заңды тұлғалардың өтініштерін қарау;";
16 тармақ келесі мазмұндағы 51) тармақшамен толықтырылсын:
"51) өтініштерді талдау және өтініш берушілер көтеретін жүйелі проблемаларды анықтау.";
2) "Алматы қаласы Қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" 2022 жылғы 1 маусымдағы № 2/238 келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
"Алматы қаласы Қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі туралы ережедегі:
8 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"8. Заңды тұлғаның орналасқан жері: Алматы қаласы, 050001, Бостандық ауданы, Республика алаңы, 4.";
15 тармақ келесі мазмұндағы 63), 64), 65) тармақшалармен толықтырылсын:
"63) жеке және заңды тұлғалардың өтініштерін қарау;
64) өтініштерді талдау және өтініш берушілер көтеретін жүйелі проблемаларды анықтау;
65) қылмыстық-атқару жүйесінің тергеу изоляторларында және мекемелерінде ұсталатын адамдарға қатысты медициналық қамтамасыз етуді үйлестіру;".
3) "Алматы қаласы Дін істері жөніндегі басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" 2022 жылғы 9 тамыздағы № 3/380 келесі өзгерістер мер толықтырулар енгізілсін:
"Алматы қаласы Дін істері жөніндегі басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі туралы ережедегі:
8 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"8. Заңды тұлғаның орналасқан жері: Алматы қаласы, 050040, Бостандық ауданы, Байзақов көшесі, 303.".
14 тармақ келесі мазмұндағы 23), 24) тармақшалармен толықтырылсын:
"23) жеке және заңды тұлғалардың өтініштерін қарау;
24) өтініштерді талдау және өтініш берушілер көтеретін жүйелі проблемаларды анықтау.".
2. Алматы қаласының мемлекеттік активтер, қоғамдық денсаулық сақтау, дін істері жөніндегі басқармалары Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасымен белгіленген тәртіпте:

1) направление настоящего постановления в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) известить регистрирующий орган о внесенных изменениях в Положения коммунальных государственных учреждений;
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующих заместителей акима города Алматы.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Алматы Е. Досаев

1) осы қаулыны ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) тіркеуші органға коммуналдық мемлекеттік мекемелердің Ережелеріне енгізілген өзгерістер туралы хабарлауды;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарларына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Алматы қаласының әкімі Е. Досаев