О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 3 декабря 2024 года № 402. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области 4 декабря 2024 года № 7834-15
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Северо-Казахстанской области Г. Нурмухамбетов
Приложение
к постановлению Акимата
Северо-Казахстанской области
от 3 декабря 2024 года
№ 402
Перечень утративших силу некоторых постановлений акимата Северо-Казахстанской области
1) постановление акимата Северо-Казахстанской области "Об утверждении Правил реализации механизмов стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары в Северо-Казахстанской области" от 26 сентября 2019 года № 246 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5587);
2) постановление акимата Северо-Казахстанской области "О внесении изменения в постановление акимата Северо-Казахстанской области от 26 сентября 2019 года № 246 "Об утверждении Правил реализации механизмов стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары в Северо-Казахстанской области" от 24 июля 2020 года № 198 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6464);
3) постановление акимата Северо-Казахстанской области "О внесении изменения в постановление акимата Северо-Казахстанской области от 26 сентября 2019 года № 246 "Об утверждении Правил реализации механизмов стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары в Северо-Казахстанской области" от 24 февраля 2023 года № 25 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7448-15);

Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 3 желтоқсандағы № 402 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 4 желтоқсанда № 7834-15 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің кәсіпкерлік және индустриялық-инновациялық даму басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы қаулыны "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының әкімі Г. Нурмухамбетов
Солтүстік Қазақстан
облысы әкімдігінің
2024 жылғы 3 желтоқсандағы
№ 402 қаулысына
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің кейбір күші жойылған қаулыларының тізбесі
1) "Солтүстік Қазақстан облысында әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бағаларды тұрақтандыру тетіктерін іске асырудың қағидаларын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 26 қыркүйектегі № 246 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5587 болып тіркелді);
2) "Солтүстік Қазақстан облысында әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бағаларды тұрақтандыру тетіктерін іске асырудың қағидаларын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 26 қыркүйектегі № 246 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 24 шілдедегі № 198 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6464 болып тіркелді);
3) "Солтүстік Қазақстан облысында әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бағаларды тұрақтандыру тетіктерін іске асырудың қағидаларын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 26 қыркүйектегі № 246 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 24 ақпандағы № 25 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7448-15 тіркелді);

4) постановление акимата Северо-Казахстанской области "О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Северо-Казахстанской области от 26 сентября 2019 года № 246 "Об утверждении Правил реализации механизмов стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары в Северо-Казахстанской области" от 21 декабря 2023 года № 268 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7661-15);
5) постановление акимата Северо-Казахстанской области "О внесении изменений в постановление акимата Северо-Казахстанской области от 26 сентября 2019 года № 246 "Об утверждении Правил реализации механизмов стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары в Северо-Казахстанской области" от 15 мая 2024 года № 122 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7754-15).

4) "Солтүстік Қазақстан облысында әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бағаларды тұрақтандыру тетіктерін іске асырудың қағидаларын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 26 қыркүйектегі № 246 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 21 желтоқсандағы № 268 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7661-15 тіркелді);
5) "Солтүстік Қазақстан облысында әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бағаларды тұрақтандыру тетіктерін іске асырудың қағидаларын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 26 қыркүйектегі № 246 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 15 мамырдағы № 122 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7754-15 тіркелді).