Постановление акимата Северо-Казахстанской области "О внесении изменения в постановление акимата Северо-Казахстанской области от 4 апреля 2019 года № 76 "Об утверждении перечня рыбохозяйственных водоемов и (или) участков местного значения"
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 23 января 2024 года № 17. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области 26 января 2024 года № 7679-15
Акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Северо-Казахстанской области от 4 апреля 2019 года № 76 "Об утверждении перечня рыбохозяйственных водоемов и (или) участков местного значения" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5334) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Северо-Казахстанской области Г. Нурмухамбетов
Приложение
к постановлению акимата
Северо-Казахстанской области
от "___"________2023 года № ___
Приложение
к постановлению акимата
Северо-Казахстанской области
от "04" апреля 2019 года № 76
Перечень рыбохозяйственных водоемов и (или) участков местного значения
Водоем и (или) участок
Площадь, гектар
Месторасположение
Вид рыбного хозяйства
Айыртауский район
1
Пруд на притоке реки Аканбурлык
18
юго-восточнее села Нижний Бурлук 2 километра
Промысловое рыболовство
2
Пруд № 1 на реке Аралтобе
4
южнее села Карловка

"Жергілікті маңызы бар балық шаруашылығы су айдындарының және (немесе) учаскелерінің тізбесін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 4 сәуірдегі №76 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің қаулысы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 23 қаңтардағы № 17 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының әділет департаментінде 2024 жылғы 26 қаңтарда № 7679-15 болып тіркелді
Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Жергілікті маңызы бар балық шаруашылығы су айдындарының және (немесе) учаскелерінің тізбесін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 4 сәуірдегі № 76 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5334 болып тіркелді) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының әкімі Г. Нурмухамбетов
Солтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің 2023 жылғы
"___" ___________ № ____
қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің 2019 жылғы "04" сәуірдегі
№ 76 қаулысына қосымша
Жергілікті маңызы бар балық шаруашылығы су айдындарының және (немесе) учаскелерінің тізбесі
Cу айдыны және (немесе) учаскесі
Ауданы, гектар
Орналасқан жері
Балық шаруашылығының түрі
Айыртау ауданы
1
Ақанбұрлық өзені саласындағы тоған
18
Төменгі Бұрлық ауылынан оңтүстік шығысқа қарай
2 километр
Кәсіпшілік балық аулау
2
Аралтөбе өзеніндегі
№ 1 тоған
4