О внесении изменения в решение Айыртауского районного маслихата от 20 ноября 2023 года № 8-9-2 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления ее размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Айыртауского района Северо-Казахстанской области"
Решение Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 21 августа 2024 года № 8-18-2. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области 23 августа 2024 года № 7784-15
Айыртауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Айыртауского районного маслихата от 20 ноября 2023 года № 8-9-2 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления ее размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Айыртауского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7631-15) следующее изменение:
в Правилах оказания социальной помощи, установления ее размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан утвержденных указанным решением:
подпункт 1) пункта 2 главы 1 изложить в новой редакции:
"1) Государственная корпорация "Правительство для граждан" (далее – Государственная корпорация) – юридическое лицо, созданное по решению Правительства Республики Казахстан для оказания государственных услуг в соответствии с законодательством Республики Казахстан, организации работы по приему заявлений на оказание государственных услуг и выдаче их результатов услугополучателю по принципу "одного окна", обеспечения оказания государственных услуг в электронной форме;".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области Г. Абулкаирова

Айыртау аудандық мәслихатының 2023 жылғы 20 қарашадағы № 8-9-2 "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының әлеуметтік көмек көрсету, оның мөлшерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2024 жылғы 21 тамыздағы № 8-18-2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 23 тамызда № 7784-15 болып тіркелді
Айыртау аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Айыртау аудандық мәслихатының 2023 жылғы 20 қарашадағы № 8-9-2 "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының әлеуметтік көмек көрсету, оның мөлшерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау қағидаларын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 7631-15 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Әлеуметтік көмек көрсету, оның мөлшерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау қағидаларында:
1-тарауының 2 тармағының 1) тармақшасы мынадай жаңа редакцияда жазылсын:
1. "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпарациясы (бұдан әрі-Мемлекеттік корпарация)- Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес мемлекеттік қызметтер көрсету, мемлекеттік қызметтер көрсетуге өтініштерді қабылдау және олардың нәтижелерін көрсетілетін қызметті алушыға беру жөніндегі жұмысты "бір терезе" қағидаты бойынша ұйымдастыру, мемлекеттік қызметтерді электрондық нысанда көрсетуді қамтамасыз ету үшін Қазақстан Республикасы Үкіметінің шешімі бойынша құрылған заңды тұлға;".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының төрағасы Г. Абулкаирова