О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога на 2024 год в Акжарском районе Северо-Казахстанской области
Решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 28 февраля 2024 года № 17-1. Зарегистрирован в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области 29 марта 2024 года № 7731-15
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2024 в соответствии с пунктом 2 настоящего решения.
В соответствии с пунктом 5 статьи 696-3 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) Акжарский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима розничного налога в Акжарском районе Северо-Казахстанской области с 4 (четырех) процентов на 3 (три) процентов по доходам, полученным (подлежащим получению) в 2024 году.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Акжарского районного маслихата
Северо-Казахстанской области
М. Жусупбеков

Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының 2024 жылға арналған бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2024 жылғы 28 наурыздағы № 17-1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 29 наурызда № 7731-15 болып тіркелді
Ескерту. 01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі – осы шешімнің 2-тармағымен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің (Салық кодексі) 696-3-бабының 5-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығы мөлшерлемесінің мөлшері 2024 жылға алынған (алынуға жататын) кірістер бойынша 4 (төрт) пайыздан 3 (үш) пайызға дейін төмендетілсін.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық
мәслихатының төрағасы
М. Жусупбеков