Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Есильского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 20 июня 2024 года № 182. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области 20 июня 2024 года № 7770-15
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 50-1 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148), акимат Есильского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Есильского района Северо-Казахстанской области, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Есильского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
руководитель аппарата Е. Мустафин
Приложение
к постановлению
акимата Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 20 июня 2024 года
№ 182
Места размещения нестанционарных торговых объектов на территории Есильского района Северо-Казахстанской области
Месторасположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты,
в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
Сфера деятельности
Период осуществления торговой деятельности (лет)
1.
Бескудукский
сельский округ,
село Бескудук,
улица Центральная, напротив магазина "Простор"
10
Отсутствует
Непродовольственные
5
2.
Волошинский
сельский округ,
село Волошинка,
улица Достык,
напротив локального водоисточника

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 20 маусымдағы № 182 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 20 маусымда № 7770-15 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министірінің міндетін атқарушысының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №11148 болып тіркелген) бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидаларының 50-1 тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
аппарат басшысы Е. Мустафин
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 20 маусымдағы
№ 182 қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасу жері
Алатын алаңы (шаршы метр)
Жақын орналасқан инфрақұрылым
(ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
Қызмет
саласы
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
1.
Бесқұдық
ауылдық округі,
Бесқұдық ауылы, Центральный көшесі,
"Простор" дүкеніне қарама-қарсы
10
Жоқ
Азық-түлік емес
5
2.
Волошинка
ауылдық округі,
Волошинка ауылы, Достық көшесі, жергілікті су көзінің қарама-қарсы