О внесении изменения в постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 31 июля 2019 года № 194 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Жамбылского района Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 26 марта 2024 года № 82. Зарегистрирован в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области 27 марта 2024 года № 7725-15
Акимат Жамбылского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 31 июля 2019 года № 194 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Жамбылского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5517) следующее изменение:
приложение к постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Ответственность за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
А. Бектасов
"СОГЛАСОВАНО"
маслихат Жамбылский районный
Северо-Казахстанской области
Аким Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
от 26 марта 2024 года
№ 82
Приложение
к проекту постановления
акимата Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Жамбылского района Северо-Казахстанской области
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) заведующий отделением надомного обслуживания, являющийся структурным подразделением организации районного значения;
2) специалист высшего уровня квалификации государственного учреждения высшей, первой, второй категории, без категории – консультант по социальной работе;
3) специалист высшего уровня квалификации государственного учреждения высшей, первой, второй категории, без категории – социальный работник по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах;
4) специалист высшего, среднего уровня квалификации государственного учреждения высшей, первой, второй категории, без категории – социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью, социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями.

"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының азаматтық қызметшілері болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 31 шілдедегі № 194 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 26 наурыздағы № 82 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 27 наурызда № 7725-15 болып тіркелді
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының азаматтық қызметшілері болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 31 шілдедегі № 194 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5517 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының әкімі А. Бектасов
"КЕЛІСІЛДІ"
Солтүстік Қазақстан облысы
Жамбыл аудандық мәслихаты
Солтүстік Қазақстан облысы
Жамбыл ауданының әкімі
2024 жылғы 26 наурыздағы
№ 82
Солтүстік Қазақстан облысы
Жамбыл ауданы әкімдігінің
қаулы жобасына
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының азаматтық қызметшілері болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар ұйымның құрылымдық бөлімшесі болып табылатын үйде қызмет көрсету бөлімшесінің меңгерушісі;
2) мемлекеттік мекеменің біліктілігі жоғары деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты, санаты жоқ маманы – әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант;
3) мемлекеттік мекеменің біліктілігі жоғары деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ маманы – арнаулы әлеуметтік қызметтерге қажеттілікті бағалау және айқындау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
4) мемлекеттік мекеменің біліктілігі жоғары, орта деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ маманы - қарттар мен мүгедектігі бар адамдарды күту жөніндегі әлеуметтік қызметкер, мүгедектігі бар балаларды және он сегіз жастан асқан психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар адамдарды күту жөніндегі әлеуметтік қызметкер.

2. Должности специалистов в области культуры:
1) руководитель (директор) государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) заместитель руководителя (директора) государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
3) руководитель (директор) государственного учреждения и государственного казенного предприятия сельского значения;
4) заведующий (руководитель) методическим кабинетом, библиотекой государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
5) специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия – аккомпаниатор, библиограф, библиотекарь, культорганизатор (основных служб), методист всех наименований (основных служб), музыкальный руководитель, режиссер, художники всех наименований (основных служб);
6) специалисты среднего уровня квалификации без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия – аккомпаниатор, библиограф, библиотекарь, культорганизатор (основных служб), методист всех наименований (основных служб), музыкальный руководитель, редактор (основных служб), режиссер, хореограф, художники всех наименований (основных служб);
7) специалисты среднего уровня квалификации государственного учреждения и государственного казенного предприятия – звукооператор.

2. Мәдениет саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы (директоры);
2) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысының (директорының) орынбасары;
3) ауылдық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы (директоры);
4) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын әдістемелік кабинетінің, кітапханасының меңгерушісі (басшысы);
5) мемлекеттік мекеме мен мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары, орта деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы мамандары – аккомпаниатор, библиограф, кітапханашы, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), барлық атаудағы әдіскер (негізгі қызметтер), музыкалық жетекші, режиссер, барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер);
6) мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ мамандар – аккомпаниатор, библиограф, кітапханашы, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), барлық атаудағы әдіскері (негізгі қызметтер), музыкалық жетекші, редактор (негізгі қызметтер), режиссер, хореограф, барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер);
7) мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі орташа деңгейдегі мамандары – дыбыс операторы.