О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 10 декабря 2024 года № 359. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области 12 декабря 2024 года № 7837-15
В соответствии с пунктом 8 статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", акимат Жамбылского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официально опубликования.
Аким Жамбылского района Северо-Казахстанской области А. Бектасов
Приложение
к проекту постановления
акимата Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
от 10 декабря 2024 года
№ 359
Перечень утративших силу некоторых постановлений акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области
1. Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 18 июня 2003 года № 127 "О Правилах использования резерва акимата района". (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 972).
2. Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 31 мая 2005 года № 182 "Об установлении размеров и согласовании Правил предоставления социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны". (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 13-7-8).
3. Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 12 октября 2005 года № 340 "О внесении изменений в постановление акимата района от 18 июня 2003 года №128 "Об утверждении Положения о районной земельной комиссии". (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 13-7-13).
4. Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2005 года № 407 "О внесении изменений в постановление акимата района от 14 марта 2005 года № 63 "Об утверждении Правил предоставления социальной помощи на санаторно - курортное лечение отдельным категориям граждан". (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 13-7-23).
5. Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2005 года № 412 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи семьям, имеющим детей - инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому". (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 13-7-25).

Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 10 желтоқсандағы № 359 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 12 желтоқсанда № 7837-15 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабы 8-тармағына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының әкімі А. Бектасов
Солтүстік Қазақстан облысы
Жамбыл ауданы әкімдігінің
қаулы жобасына қосымша
2024 жылғы 10 желтоқсандағы
№ 359
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің күші жойылған кейбір қаулыларының тізбесі
1. "Аудан әкімдігінің резервін пайдалану Ережесі туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2003 жылғы 18 маусымдағы № 127 қаулысы. (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 972 болып тіркелді).
2. "Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне әлеуметтік көмек көрсетудің мөлшерін белгілеу және қағидаларын келісу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2005 жылғы 31 мамырдағы № 182 қаулысы. (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13-7-8 болып тіркелді).
3. "Аудандық жер комиссиясы жөніндегі Ережені бекіту туралы" аудан әкімдігінің 2003 жылғы 18 маусымдағы № 128 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2005 жылғы 12 қазандағы № 340 қаулысы. (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13-7-13 болып тіркелді).
4. "Азаматтардың бір қатар санаттарына санаторлы-курорттық емдеуге әлеуметтік көмекті ұсыну Ережелерін бекіту жөнінде" аудан әкімдігінің 2005 жылғы 14 наурызындағы № 63 қаулысына өзгертулер енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2005 жылғы 29 желтоқсандағы № 407 қаулысы. (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13-7-23 болып тіркелді).
5. "Үйлерінде тәрбиеленіп және оқытылатын мүгедек балалары бар отбасыларына әлеуметтік көмек көрсету Ережелерін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2005 жылғы 29 желтоқсандағы № 412 қаулысы. (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13-7-25 болып тіркелді).

6. Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 18 апреля 2006 года № 75 "О внесении изменений в постановление акимата района от 29 декабря 2005 года № 412 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи семьям, имеющим детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому". (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 13-7-33).
7. Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 11 марта 2007 года № 45 "О внесении изменений в постановление акимата района от 14 марта 2005 года № 63 "Об утверждении Правил предоставления социальной помощи на санаторно-курортное лечение отдельным категориям граждан". (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 13-7-49).
8. Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 13 июля 2007 года № 207 "Об определении мест размещения агитационных печатных материалов в поддержку кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан, областного и районного маслихатов". (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 13-7-54).

6. "Үйлерінде тәрбиеленіп және оқытылатын мүгедек балалары бар отбасыларына әлеуметтік көмек көрсету Ережелерін бекіту туралы" аудан әкімдігінің 2015 жылғы 29 желтоқсандағы № 412 қаулысына өзгертулер енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2006 жылғы 18 сәуірдегі № 75 қаулысы. (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13-7-33 болып тіркелді).
7. "Жеке санаттағы азаматтардың санаторлы-курорттық емдеулеріне әлеуметтік көмек беру Ережесін бекіту туралы" аудан әкімдігінің 2005 жылғы 14 наурыздағы № 63 қаулысына өзгерту енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2007 жылғы 11 наурыздағы № 45 қаулысы. (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13-7-49 болып тіркелді).
8. "Қазақстан Республикасы Парламенте Мәжілісінің, облыстық және аудандық мәслихаттардың депутаттығына кандидаттарды қолдауға үгіт баспа материалдарын орналастыратын орынды анықтау туралы" Жамбыл ауданы әкімдігінің 2007 жылғы 13 шілдедегі № 207 қаулысы. (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13-7-54 болып тіркелді).