О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога в районе Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области на 2025 год
Решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 23 октября 2024 года № 20-2. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области 31 октября 2024 года № 7818-15
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2025 в соответствии с пунктом 2 настоящего решения.
В соответствии с пунктом 5 статьи 696-3 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), маслихат района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима розничного налога в районе Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области с 4 (четырех) процентов на 3 (три) процента по доходам, полученным (подлежащим получению) за налоговый период в 2025 году.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
Временно исполняющий обязанности председателя маслихата района Магжана Жумабаева Е. Бакиров

Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының 2025 жылға арналған бөлшек салықтың арнаулы салык режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2024 жылғы 23 қазандағы № 20-2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 31 қазанда № 7818-15 болып тіркелді
Ескерту. 01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі – осы шешімнің 2-тармағымен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің (Салық кодексі) 696-3-бабының 5-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2025 жылы Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданында бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығы мөлшерлемесінің мөлшері салық кезеңінде алынған (алынуға жататын) кірістер бойынша 4 (төрт) пайыздан 3 (үш) пайызға дейін төмендетілісін.
2. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихат төрағасының міндеттерін уақытша атқарушы Е. Бакиров