Об утверждении ставок туристского взноса для иностранцев на территории Мамлютского района Северо-Казахстанской области
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 28 марта 2024 года № 24/4. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области 2 апреля 2024 года № 7735-15
В соответствии с пунктом 2-10 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 14 июля 2023 года № 181 "Об утверждении Правил уплаты туристского взноса для иностранцев" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 33110), маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Утвердить ставки туристского взноса для иностранцев на территории Мамлютского района Северо-Казахстанской области в местах размещения туристов в размере 0 (ноль) процентов от стоимости пребывания.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области Ж. Каримова

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының аумағында шетелдіктер үшін туристік жарнаның мөлшерлемелерін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2024 жылғы 28 наурыздағы № 24/4 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 2 сәуірде № 7735-15 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 2-10-тармағына, "Шетелдіктер үшін туристік жарнаны төлеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2023 жылғы 14 шілдедегі № 181 бұйрығына сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 33110 болып тіркелген), Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының аумағында туристерді орналастыру орындарындағы шетелдіктер үшін туристік жарнаның мөлшерлемелері болу құнынан 0 (нөл) пайыз мөлшерінде бекітілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының төрағасы Ж. Каримова