О внесении изменения в постановление акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 30 июня 2023 года № 232 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Тайыншинского района Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 14 октября 2024 года № 348. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области 15 октября 2024 года № 7809-15
Акимат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 30 июня 2023 года № 232 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Тайыншинского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №7550-15) следующее изменение:
преамбулу постановления изложить в следующей редакции:
"В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", пунктом 73 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11148) акимат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Б. Альжанов

"Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын анықтау және бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 232 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 14 қазандағы № 348 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 15 қазанда № 7809-15 болып тіркелді
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын анықтау және бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 232 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7550-15 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
қаулының кіріспесі мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Занының 27- бабына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушысының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) Ішкі сауда қағидаларының 73-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Б. Альжанов