Об утверждении ставок туристского взноса для иностранцев на территории Уалихановского района Северо-Казахстанской области
Решение маслихата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 14 февраля 2024 года № 15-14 с. Зарегистрирован в Департаменте юстиции Республики Казахстан 16 февраля 2024 года № 7685-15
В соответствии с пунктом 2-10 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 14 июля 2023 года №181 "Об утверждении Правил уплаты туристского взноса для иностранцев" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 33110) Уалихановский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1.Утвердить ставки туристского взноса для иностранцев на территории Уалихановского района Северо-Казахстанской области в местах размещения туристов в размере 0 (ноль) процентов от стоимости пребывания.
Сноска. В пункт 1 внесено изменение на казахском языке, текст на русском языке не меняется решением Уалихановского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 22.05.2024 № 18-18 с (вводится в действие с 01.01.2024).
2.Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Уалихановского районного маслихата М. Абдулов

Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының аумағында шетелдіктер үшін арналған туристік жарна мөлшерлемелерін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы мәслихатының 2024 жылғы 14 ақпандағы № 15-14 с шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет департаментінде 2024 жылғы 16 ақпанда № 7685-15 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 2-10 тармағына, Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2023 жылғы 14 шілдедегі № 181 "Шетелдіктер үшін туристік жарна төлеу қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына сәйкес (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 33110 болып тіркелген), Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының аумағында туристерді орналастыру орындарында шетелдіктер үшін туристік жарнаның мөлшерлемелері болу құнынан 0 (нөл) пайыз мөлшерінде бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы мәслихатының 22.05.2024 № 18-18 с (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2.Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Уәлиханов аудандық мәслихатының төрағасы М. Абдулов