О внесении изменения и дополнений в постановление акимата Атырауской области от 29 ноября 2019 года № 265 "Об утверждении Правил реализации механизмов стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары в Атырауской области"
Постановление акимата Атырауской области от 20 ноября 2024 года № 250. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Атырауской области 22 ноября 2024 года № 5235-06
Акимат Атырауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Атырауской области от 29 ноября 2019 года № 265 "Об утверждении Правил реализации механизмов стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары в Атырауской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4534) следующие изменение и дополнения:
в приложении:
в Правилах реализации механизмов стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары в Атырауской области, утвержденных указанным постановлением:
пункт 44 изложить в следующей редакции:
"44. Субъект предпринимательства для выдачи займа определяется Комиссией на основании протокола с результатами сравнительного анализа представленных заявок с документами на соответствие требованиям (критериям), предъявляемым к субъектам предпринимательства, установленными в настоящих Правилах."
дополнить пунктами 23-1, 23-2, 44-1 следующего содержания:
"23-1. Рабочий орган размещает на официальном интернет-ресурсе местного исполнительного органа и специализированной организации объявление о возможности участия в конкурсе на получение займа в целях стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары с указанием срока до 30 (тридцати) календарных дней для предоставления субъектами предпринимательства заявки с документами на участие в конкурсе.
23-2. Все поступившие заявки передаются рабочим органом на рассмотрение Комиссии.
44-1. Итоги рассмотрения заявок размещаются рабочим органом на официальном интернет-ресурсе местного исполнительного органа и специализированной организации."
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Атырауской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Атырауской области С. Шапкенов

"Атырау облысында әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бағаларды тұрақтандыру тетіктерін іске асыру қағидаларын бекіту туралы" Атырау облысы әкімдігінің 2019 жылғы 29 қарашадағы № 265 қаулысына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Атырау облысы әкімдігінің 2024 жылғы 20 қарашадағы № 250 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 22 қарашада № 5235-06 болып тіркелді
Атырау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Атырау облысында әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бағаларды тұрақтандыру тетіктерін іске асыру қағидаларын бекіту туралы" Атырау облысы әкімдігінің 2019 жылғы 29 қарашадағы № 265 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4534 болып тіркелген) келесі өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
қосымшада:
көрсетілген қаулымен бекітілген Атырау облысында әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бағаларды тұрақтандыру тетіктерін іске асыру қағидаларында:
44-тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"44. Қарыз беру үшін кәсіпкерлік субъектісін осы Қағидаларда белгіленген кәсіпкерлік субъектілеріне қойылатын талаптарға (өлшемшарттарға) сәйкестігіне құжаттармен ұсынылған өтінімдерді салыстырмалы талдау нәтижелері бар хаттама негізінде Комиссия айқындайды.
келесі мазмұндағы 23-1, 23-2, 44-1 тармақтармен толықтырылсын:
"23-1. Жұмыс органы жергiлiктi атқарушы органның және мамандандырылған ұйымның ресми интернет-ресурсында кәсіпкерлік субъектілерінің конкурсқа қатысуға құжаттары мен өтінімді беруі үшін күнтізбелік 30 (отыз) күнге дейінгі мерзімді көрсете отырып, әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларының бағаларын тұрақтандыру мақсатында қарыз алуға арналған конкурсқа қатысу мүмкiндiгi туралы хабарландыруды орналастырады.
23-2. Барлық келіп түскен өтінімдері жұмыс органымен комиссияның қарауына жіберіледі.
44-1. Жұмыс органы қарау нәтижелері жергілікті атқарушы органның және мамандандырылған ұйымның ресми интернет-ресурсында орналастырады."
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Атырау облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Атырау облысының әкімі С. Шапкенов