Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Кызылкогинского района Атырауской области от 30 мая 2024 года № 107. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Атырауской области 30 мая 2024 года № 5197-06
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан акимат Кызылкогинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих сельской местности, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Кызылкогинского района от 31 мая 2016 года № 106 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3550).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Е. Игали.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кызылкогинского района К. Азмуханов
"Согласовано"
Председатель Кызылкогинского
районного маслихата Т. Бейскали
Приложение к постановлению
акимата Кызылкогинского
района от 30 мая 2024 года
№ 107
Перечень должностей специалистов в области социального обспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) Руководитель районной организации полустационарного типа (отделение дневного пребывания);
2) специалист по социальной работе;
3) социальный работник;
4) медсестра;
5) методист;
6) дефектолог;
7) воспитатель;
8) логопед;
9) инструктор по лечебной физкультуре;
10) психолог.
2. Должности специалистов в области культуры:
1) Руководитель (директор) государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
2) заместитель руководителя (директора) государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
3) библиотекарь;
4) библиограф;
5) руководитель сектором (отделом);
6) редактор;
7) художественный руководитель;
8) руководитель кружка;
9) режиссер всех наименований;
10) культорганизатор;
11) музыкальный руководитель;

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Атырау облысы Қызылқоға ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 30 мамырдағы № 107 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 30 мамырда № 5197-06 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының Еңбек кодексінің 139-бабының 9-тармағына сәйкес Қызылқоға ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Қызылқоға ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 31 мамырдағы № 106 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3550 болып тіркелген) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалысын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е. Иғалиға жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылқоға ауданының әкімі К. Азмуханов
"Келісілді"
Қызылқоға аудандық
мәслихатының төрағасы
Т. Бейсқали
Қызылқоға ауданы әкімідігінің
2024 жылғы 30 мамырдағы
№ 107 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының ТІЗБЕСІ
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандар лауазымдары:
1) аудандық жартылай стационарлық үлгідегі ұйымның (күндіз болу бөлімшесі) басшысы;
2) әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман;
3) әлеуметтік қызметкер;
4) мейіргер;
5) әдіскер;
6) дефектолог;
7) тәрбиеші;
8) логопед;
9) емдік денешынықтыру жөніндегі нұсқаушы;
10) психолог.
2. Мәдениет саласындағы мамандар лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысы (директоры);
2) мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысының (директорының) орынбасары;
3) кітапханашы;
4) библиограф;
5) сектор (бөлім) басшысы;
6) редактор;
7) көркемдік жетекшісі;
8) үйірме басшысы;
9) барлық атаудағы режиссер;
10) мәдени ұйымдастырушы;
11) музыкалық жетекші;

12) художник;
13) методист всех наименований;
14) дирижер;
15) балетмейстер;
16) хореограф;
17) аккомпаниатор-концертмейстер.

12) суретші;
13) барлық атаудағы әдістемеші;
14) дирижер;
15) балетмейстер;
16) хореограф;
17) аккомпаниатор-концертмейстер.